БалашоверЪ

НОВОСТИ | КОММЕНТАРИИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

Сегодня вступил в силу скандальный закон "о курении на балконах"

01.10.19 11:20:52

В России 1 октября вступило в силу постановление правительства, которое вносит изменения в правила противопожарного режима в России. Документ опубликован на сайте Кабмина.

«Запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц», — говорится в обновленном тексте правил. Административный штраф за нарушение составляет 3–5 тысяч рублей. При этом в правилах отсутствует определение понятия «открытый огонь».

В конце сентября в ходе обсуждения новых правил появились предположения, что под запрет может попасть не только зажжение спички или зажигалки, но даже курение. При этом в МЧС сообщали противоречивую информацию: там заявляли, что документ запрещает использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, в связи с чем на этих объектах нельзя будет «жарить шашлыки, зажигать свечи и даже в принципе курить». В то же время неофициально сообщалось, что курение все-таки не попадет под запрет.

Как позже пояснили в ведомстве, курение на балконах не запрещено в случае, если оно не создает угрозы пожарной безопасности.

Источник: lenta.ru


Написать комментарий

Комментарии:
#1 Гость 01.10.19 11:34:10
Как же у нас в стране претесняют курильщиков
#2 Гость 01.10.19 11:45:44
е6анутыe
#3 Гость 01.10.19 12:25:06
ну кто вас претесняет? да курите вы пока посинеете-но не швыряйте окурки с балконов не глядя-ведь выгорали квартиры по этой причине и в клумбах вместо цветов одни окурки !!
#4 Гость 01.10.19 12:36:40
поддерживаю 3-го
#5 Гость 01.10.19 12:44:03
п гость 3 вы правы
#6 Гость 01.10.19 13:26:52
Прав  Г-3 ... Кому Вы  нужны .
#7 Гость 01.10.19 13:39:57
Курят и в своих  собственных квартирах при открытых окнах и им, курильщикам, глубоко плевать на то, что их клубы дыма поступают в открытые окна соседей! Так ведь ещё и курят дешёвую пакость из низкосортного вонючего табака, не продохнуть.
#8 Гость 01.10.19 14:14:12
Курите себе под нос.Но почему соседи с астмой должны страдать
#9 Гость 01.10.19 17:57:38
Кто курит тот кончает раком, кто бросает курить тот оттягивает свой конец.
#10 Гость 01.10.19 18:12:59
3й,прав,на Маркса, 34,засрали все под балконом курящие члены, а 9й прав, ,,кончают раком,,эпично,чё.И кончают ведь.
#11 Гость 01.10.19 18:52:05
А в подъезде почему не запретили?
#12 Гость 01.10.19 20:00:33
Хватит писать ерунда, курить на балконе можно, закон гласит что нельзя жарить шашлык и разводить костёр на балконе, балкон твоя собственность курите пожалуйста.можете любого фриста спросить, а вот бухать и вести себя непотребно это у нас можно везде)))
#13 Гость 01.10.19 20:22:08
11, дааааавно запрещено. И в подъездах, и на площадках этажей, и в общих коридорах или кухнях, и около подъездов ближе 10 метров, как и на остановках транспорта, и в поездах—даже в тамбуре!
#14 Гость 02.10.19 1:47:53
И на пляже тоже,на детских площадках,видели в мухосрансках все законы ,вертят их и  чего?
#15 Гость 02.10.19 1:51:49
Пошли вы на хуй со своими законами, и амин пусть на хуй идёт, дятел тупой, надоел всякую хуйню выкладывать
#16 Гость 02.10.19 7:46:47
Скандальный этот закон только для одних-для любителей поскандалить.
#17 Гость 02.10.19 8:07:28
#16, Вы правы. Для НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ этот закон—абсолютно нормальный, т.к. нормальные люди понимают, что табачный дым не всем приятен, как и разбросанные окурки. Скандальным этот закон является лишь для тех, кто человеком считает лишь себя в единственном числе, для которого все остальные люди—НИКТО, для которого лишь собственная жена—женщина, а остальные—бабы (в лучшем случае), для  которого лишь родная бабушка—бабушка, а остальные все—бабки или старухи. Ну, и так далее.
#18 Гость 02.10.19 9:43:04
15-му гостю: адрес и время пиши, куда подъехать. За базар пояснишь, чепушила.
#19 Гость 02.10.19 10:52:16
гость 7 полностьют согласен ,почему я должен закрывать у себя окно когда мой сосед выходит курить весь дым у меня в квартире .а выходит он каждые полчаса  .Мы дышим этой гадостью
#20 Гость 02.10.19 10:53:36
да жалко что про курение вроде не запретили ,наверное в думе много курильщиков
#21 Гость 02.10.19 10:58:31
Угроза пожарной безопасности есть да еще какая ,сосед курил летом и бросил сигарету ,висело белье и загорелось ,спасибо я была дома и во время увидела Курите..,так тушите сигареты в пепельнице и выбрасывайте не на улицу ,а в мусорное ведро .после зимы особенно под болконом ужас сколько окурков
#22 Гость 02.10.19 16:42:56
пол сибири горело,правительству было всё равно,а вот курить это ДА....
#23 Гость 02.10.19 17:43:28
Хрен завернутый в газету заменяет сигарету
#24 Гость 03.10.19 1:19:14
А мне мешает вонючая туалетная вода моих соседей,дышать не чем)Надо закон!Вам все мешает вода,авто,курение,музыка,и т.д.Мне кажется,что мешаете вы всем.
#25 Гость 03.10.19 3:17:39
Правильное ограничение.
Пусть рак себе и своим родственникам зарабатывают куря у себя в квартире, а не разнося это дерьмо налево направо.
Здесь уже давно многое исправляют в сторону нормального общества: ввели много мест, где запрещено курить, штрафы, акцизы на сигареты постоянно дорожают и т.д.
В машинах тоже надо бы запретить курить, что вернее всего вскоре и сделают.
Поддерживаю полностью данную линию государства в интересах нормальных людей и здорового общества.
#26 Гость 03.10.19 7:16:59
24, с адекватностью подружиться не пробовал?  Пуп земли!
#27 Гость 03.10.19 10:32:16
24 нужно просто соблюдать правило ОБЩЕГОЖИТИЯ .если кому-то весело и он включает на всю мощь громкость такой музыки ,что слов не слышно а только БУМ-БУМ ,почему должны страдать соседи