БалашоверЪ

НОВОСТИ | КОММЕНТАРИИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

Администрация прокомментировала ход запуска системы теплоснабжения

02.10.19 20:00:24

Администрация Балашовского муниципального района доводит до сведения жителей официальную информацию о подаче тепла в учреждения социальной сферы и жилые дома.

Отопительный сезон в Балашовском муниципальном районе традиционно начался раньше обычного. В соответствии с распоряжением администрации с 24 сентября т.г. началась подача тепла  учреждениям социальной сферы,  в первую очередь детским дошкольным и лечебным учреждениям с постоянным пребыванием людей, затем-школам. Жилищный фонд начали подключать  с 29 сентября т.г.

Технологически запуск системы теплоснабжения является трудоемким и неединовременным процессом.  Пуск тепла от различных теплоисточников осуществляется в соответствии с разработанным графиком.  По состоянию на 2 октября т.г. на  территории Балашовского муниципального района  пущены все крупные   теплоснабжающие источники и на текущий момент проводится работа по подаче тепла в жилые дома микрорайонов города.

На 2 октября т.г.  подключены к теплу все учреждения социальной сферы города и района: стационарные лечебные учреждения, поликлиники и ФАПы, общеобразовательные школы, детские сады, учреждения дополнительного образования.   

С середины сентября в учреждениях образования, дошкольных и лечебных учреждениях ежедневно осуществляется  мониторинг температуры. Во всех школах и детских садах, больницах соблюдается нормативный температурный режим.

Открытые источники Роспотребнадзора по Саратовской области сообщают, что с наступлением холодного периода времени и началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ, заболеваемость острыми респираторными инфекциями верхних дыхательных путей (ОРВИ) в целом по Саратовской области и в г. Саратове  ниже расчетного эпидемического порога на 6,88%, в том числе во всех возрастных группах.

Аналогичная ситуация в Балашовском районе. В ходе ежедневного мониторинга  по общеобразовательным учреждениям,  число заболевших детей и подростков постоянно сокращается и составляет не более 7% в целом по району.

Необходимо отметить, что во всех школах района образовательный процесс осуществляется в полном объеме. Единственным из 66 учреждений,  в котором образовательный процесс корректировался,  была гимназия им. Ю.А. Гарнаева, на сетях которой произошла аварийная ситуация. На вечер 1 октября все работы были завершены, тепло подано в учебные кабинеты, гимназия работает в штатном режиме.   

С 29 сентября началась подача тепла в жилой сектор.  На сегодняшний день подключено к отоплению почти 66 % домов.

Обращаем внимание жителей, что подача тепла в жилые дома осуществляется по заявкам управляющих компаний, которые должны вовремя готовить внутридомовое оборудование для приема тепла. Запуск дома-трудоемкий процесс, требующий определенных  временных затрат.  Задача управляющей организации  в период запуска тепла максимально мобилизовать собственные силы,  чтобы не допускать ожидания жителями прихода технических специалистов. 

В случае отсутствия в вашем доме отопления, необходимо обратиться в управляющую компанию  для выяснения причин. Если управляющая компания отказывается дать ответ, вы можете обратиться на «Горячую линию» Комитета по ЖКХ администрации Балашовского района по тел.: 4-18-41.


Написать комментарий

Комментарии:
#1 Гость 02.10.19 20:13:39
Под Саратовом задержаны избившие до смерти мужчину полицейские.
#2 Гость 02.10.19 20:33:48
Ну вот так было и надо  доложить  Радаеву , или хотя бы, так информировать население о  докладе губернатору . Всё понятно и логично .
#3 Гость 02.10.19 21:17:35
В Брянской области родители малолетней девочки изнасиловали ее вместе с друзьями. Об этом сообщается на официальном сайте Мглинского районного суда..
#4 Гость 02.10.19 21:56:26
а если управляющей компании нет,а дом многоквартирный






#5 Гость 02.10.19 22:08:12
Главное пластилин как надо отчитался...
#6 Гость 02.10.19 22:09:14
Когда 7 школу подключат ? Сколько ещё детям заниматься в куртках на уроках ?
#7 Гость 02.10.19 22:48:52
Так написали уже везде тепло)))
#8 Гость 02.10.19 23:50:24
А в военном городке холодно... Обещали затопить 2 числа, ан нет, трубы холодные.
#9 Гость 03.10.19 0:52:00
бряхня - опять и снова бряхня - холод
#10 Гость 03.10.19 6:49:43
В военном котельной разрешение минобороны ещё нужно, кроме распоряжения о начале отопсезона. Они без него не включат. Так что ждём.
#11 Гость 03.10.19 9:33:29
На кпт -жара, батареи очень горячие, открыли окна
#12 А наш дом на КПТ ледяной. 03.10.19 9:46:37
А наш дом на КПТ ледяной..
#13 Гость 03.10.19 9:57:43
А какой это дом ?
#14 Гость 03.10.19 10:15:34
Технологически запуск системы теплоснабжения является трудоемким и неединовременным процессом.

Да ты шо? Да неужели? А генерация электроэнергии и доставка её потребителю или выпечка хлеба - процесс нетрудоёмкий? А логистика продуктовых магазинов?
))) Кто эту чушь писал? Этот бред сивой кобылы в лунную ночь?
Простых технологических процессов вообще не существует. Разве что карнавал на театральный фестиваль и махание флажками.
Или надувание щёк в президиуме на ПДС.
Скоро Пластилин с Захаркой ордена друг другу будут давать за вхождение в отопительный сезон. Герои, млин.
Читайте Булгакова, господа. Особенно про ссаньё мимо унитаза и разруху.
#15 Гость 03.10.19 10:17:32
Гость №14 читать противно вас. Можно тоже самое написать только другими словами
#16 Гость 03.10.19 10:43:29
к.маркс 39 когда будет тепло?
#17 Гость 03.10.19 11:04:20
центр затопили
#18 Гость 03.10.19 11:09:37
А я согласен с 14-м.Можно нагородить чуш,как это делается пластелином и его компанией.Думают,что все вокруг ничего не понимают и проглотят все сказки.Хорошо организовать запуск не под силу нашим убогим чиновникам.Это видно каждый год.
#19 Гость 03.10.19 11:15:26
Школа №6 не топится, третий день всё раскопали у входа, что-то делают, но пока ни с места.
#20 Гость 03.10.19 11:49:22
В военном городке тепло спасибо.
#21 Гость 03.10.19 12:38:33
20й иди убейся об стену стар пер мля на улице жара дома сауна идиоты всё через жжжж
#22 Гость 03.10.19 12:46:39
21й иди сам убейся, если жарко окно открой
#23 Гость 03.10.19 13:02:44
А В 23 ДОМЕ -БАТАРЕИ ЛЕДЯНЫЕ,НО ПОКА ЕЩЕ ХОЛОДОВ НЕТ,А С ПОНЕДЕЛЬНИКА КОЛОТУН И ДОЖДИ С СУББОТЫ НА НЕДЕЛЮ.
#24 Гость 03.10.19 13:21:28
А 23 дом в каком лесу? По городу много домов с такими номерами. В УК свою звонитеБ а не клавой стучите
#25 Гость 03.10.19 13:51:10
управляющая есть.. нро делать ничего не хотят.. даже ответить не могут..одно хамство
#26 Гость 03.10.19 13:52:08
17 - кто это тебе сказал?? - холод
#27 Гость 03.10.19 14:07:16
#24 Гость03.10.19 13:21:28 | IP:78.29.90.66
А 23 дом в каком лесу? По городу много домов с такими номерами. В УК свою звонитеБ а не клавой стучите
Точно с администрации строчат. С этого айпишника в основном хамство сплошное
#28 Гость 03.10.19 15:19:17
на кпт топят, но нет никакой жары, батареи как парное молоко, кому жарко спите на улице!
#29 Гость 03.10.19 21:11:31
куда же так топите. на улице + 20, топят прикоснуться нельзя к батареи. все окна открыты, бесполезно, хоть кондер включай.
#30 Гость 04.10.19 5:45:07
Те, для кого это слишком "трудоёмкий процесс", - поберегите себя, найдите работу по силам.
#31 Гость 04.10.19 7:17:22
Родничок.... Школа с садиком без изменения, холод. А вчера, благодаря солнышку, уроки по 45 минут были, ссылаясь на то, что в школе было тепло... Кошмар, ребёнок опять заболевает
#32 Гость 04.10.19 9:37:45
Софинского 5,нет тепла
#33 Гость 04.10.19 9:53:29
Сегодня партийная конференция  единой России,главу горда в отставку ,а на его место краснова из дома престарелых,у него всегда тепло и порядок!Даеш Краснова главой!
#34 Гость 04.10.19 10:07:56
В интернате давно тепло,спасибо ,кормят хорошо,вечером танцы и телевизор,в шашки играем,в домино.Хорошо! Я
#35 Гость 04.10.19 11:06:59
Окно открыли Можно дать отопление, но не на всю же мощь Это вредно и для здоровья и для кошелька. А то кидаются из крайности в крайность
#36 Гость 04.10.19 13:38:40
Вот это горячая линия, 4 часа пытаемся дозвониться, а трубку не берут, будем в прокуратуру обращаться.
#37 Гость 04.10.19 13:58:39
Хватит скулить про тепло. Если где то его пока!!! нет. То на это есть веские причины.
#38 Гость 04.10.19 14:46:46
Сводки с фронта