БалашоверЪ

НОВОСТИ | КОММЕНТАРИИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

Путин призвал провести повышение зарплат медикам "без фокусов"

03.10.19 9:41:38

Владимир Путин поручил проследить, чтобы увеличение оклада медицинских работников не сказалось на размере компенсационных выплат. Такое заявление глава государства сделал на совещании в Кремле, которое было посвящено модернизации первичного звена здравоохранения.

"Важно, чтобы при поднятии доли оклада не были снижены компенсационные выплаты. Чтобы этого фокуса не произошло", — подчеркнул Путин.

По словам президента, от качества и эффективности работы врачей зависит очень многое: продолжительность жизни людей, демография и здоровье нации.

Также Путин пообещал в октябре провести заседание Госсовета по вопросам здравоохранения.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова предложила принять акт правительства, которым была бы закреплена доля гарантированных выплат по окладам в структуре зарплаты медицинских работников на уровне не менее 55% с учетом обеспечения средней зарплаты не ниже закрепленного в майском указе стандарта.

Переход на новую систему оплаты труда, по словам главы Минздрава, займет не менее двух лет.


Источник: РИА Новости


Написать комментарий

Комментарии:
#1 Гость 03.10.19 10:06:41
Он хорошо знает,как проводятся повышения пенсий и зарплат, поэтому и акцентирует внимание на фокусах!
#2 Гость 03.10.19 15:26:32
Фокусы прошли уже давно! За стаж убрали. Ночные убрали .Голый оклад и баллы за качество работы. Не понятно как их начисляют. Зарплата в 2016 году была выше чем сейчас.Вот и весь подъем . Повысят оклад уберут баллы .Фокусы продолжаться товарищи !!!
#3 Гость 03.10.19 16:01:56
А фокус в том, что все зарплаты должны соответствовать его же "майским указам", и как бы ты их не повышал, за этот уровень не выпрыгнешь, прибавят одно, а уберут другое, и это все "в среднем по больнице"...
#4 Гость 03.10.19 18:28:15
вовчик отжигает.
#5 Гость 03.10.19 18:59:11
В очередной раз мед. работники два года будут пребывать в ожидании лучшей жизни. В очередной раз будут реформировать первичное звено. Как надоели эти обещания.
#6 Гость 03.10.19 19:04:28
Кто-то верит этому всему? Уже 20 одни поручения...
#7 Гость 03.10.19 19:14:28
Надо найти другого министра здравоохранения, который выполнил бы поручение президента за год, а эта птичка уже завралась и ни на что не способна. Чего только стоят ее последние перлы про то, что в России реально прожить до 120 лет. и что женщина может родить и в 55 и что продолжительность жизни россиян выросла, за последние 7 месяцев, в среднем на 4 года. В общем, чем хуже медицина, то дольше мы живем.
#8 Гость 03.10.19 21:21:01
Прибавляют зарплату медикам на 4%,а они стимулирующими убирают.Вот и весь фокус.Стимулирующие у них сейчас- рычаг управления медиками.
#9 Гость 04.10.19 0:27:37
  В Китае средняя пенсия  24,5 тыс. рублей (у нас 14) . Пенсионный возраст ( ж-55, м-60) , снижают на 5 лет, не смотря на проблемы с деторождением.
   На парад прибыло столько гостей( а это коммунистическая страна), больше часа представляли...   Вот уважуха руководителю, вот кто настоящий " не слюнтяй".
  Куда же наши гости на парадах подевались и почему? За  Державу обидно...