БалашоверЪ

НОВОСТИ | КОММЕНТАРИИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

Отравившихся грибами детей в тяжелом состоянии доставили в Саратов

04.10.19 15:37:21

3 октября в Балашове три человека отравились грибами. Об этом сообщает министерство здравоохранения Саратовской области. По информации ведомства, пострадали двое детей и один взрослый местный житель.

«Мужчина находится в Балашовской районной больнице в состоянии средней степени тяжести. Двоих детей, мальчиков в возрасте 10 и 12 лет, санавиацией доставили в Саратов. Их состояние тяжелое, но стабильное. Оказывается вся необходимая медицинская помощь», — пояснили в минздраве.

Какими грибами отравились балашовцы, пока неизвестно.

Напомним, по данным Роспотребнадзора с начала года в регионе было зафиксировано 5 случаев отравлений грибами. Пострадали 8 человек, в том числе дети.

Источник: ИА "Версия-Саратов"


Написать комментарий

Комментарии:
#1 Гость 04.10.19 15:39:58
чеж за дебилы детям грибы дают есть?
#2 Гость 04.10.19 15:46:29
#1 Обычные придурки,  они и сами поганки жрут!!!!!
#3 Гость 04.10.19 16:31:28
молодцы так держать )))
#4 Гость 04.10.19 17:10:35
Это все из за Путина, это он их заставил есть грибы.
#5 Гость 04.10.19 17:19:51
4 приколист молодец
#6 Гость 04.10.19 17:22:00
В лес заходить запрещают, вот люди и собирают по посадкам край дорог всякую гадость. Грибочков то хочется!
#7 Гость 04.10.19 17:22:00
В лес заходить запрещают, вот люди и собирают по посадкам край дорог всякую гадость. Грибочков то хочется!
#8 Гость 04.10.19 19:23:50
Никак не нажрутся.
#9 Гость 04.10.19 19:32:21
5-й гость.  А ничего он и не приколист (4-й гость).  Все автовладельцы сидят на нефтяной игле друзей, упомянутого выше дяди. И они (автовладельцы) , загадили всю окружающую природу, в том числе и грибы.  А этот дядя , согласно занимаемой должности, отвечает за всех и все, в том числе и за этих отравившихся.
#10 Гость 04.10.19 19:50:26
Люди! Не собирайте свинушки, не ведитесь на "наши деды ели, и мы есть будем"! Яд свинушек имеет кумулятивный эффект, "выстрелить" может сейчас, а может и через 5 лет. И очень, очень критично подходите к собранному! Не знаешь - выкинь, не рискуй. Помните: все грибы съедобны, но некоторые - только один раз!
#11 Гость 04.10.19 20:10:32
Жрать что ли больше нечего? Пойди купи картошки и ешь. Сейчас что угодно продаётся! Придурки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#12 Гость 04.10.19 20:15:35
9й ты на каких гибах сидишь ты это завязывай с этим
#13 Гость 04.10.19 21:03:40
Гость 10 ,люди которые собирают грибы вряд ли знают о кумулятивном эффекте,хоть бы все живы остались
#14 Гость 04.10.19 21:24:06
Нечего жрать людям,поэтому собирают и едят грибы.
#15 Гость 04.10.19 21:24:19
Вы говорите что им есть нечего,да это правда,я эту семью знаю и родители детей пьяницы, каждый день бухают ,а детям достается!Они в смертельном состоянии очень сожелею им
#16 Гость 04.10.19 23:59:46
10,господи кричи громче про эти свинушки,никогда их не собираем,так же как  и сыроежки,их 10ки видов и среди них есть несъедобные.Собирайте рыжики да маслята молодые,ни с чем не спутаешь,ну опята еще лесные норм.
#17 Гость 05.10.19 0:05:30
12-й гость. Сижу я в основном на попе. А ты дружок хрен со рта выплевывай кода с дядей разговариваешь.
#18 Гость 05.10.19 7:25:39
Мужчину лишить отцовства .
#19 Гость 05.10.19 10:59:05
Вот что это за сленг? В рот изо рта -соси больше не проси выплюнь и так-далее-!                        Грибы есть только из магазина =экологически чистые и не было случая отравления !! Деток жаль ! Родителей накормить исключительно поганками !
#20 Гость 05.10.19 11:16:02
 ЛЮДИ, НЕ ЕШЬТЕ ГРИБЫ ПОД НАЗВАНИЕМ СВИНУШКИ—НИКОГДА!!!!!!!!!
#21 Гость 05.10.19 13:19:10
путин, виноват во всем, что происходит в его концлагере. Люди в большинстве собирают грибы не от хорошей жизни, а от желание как то прокормиться.
#22 Гость 05.10.19 14:16:18
люди не верти тем кто не знает про грибы свинушки они очень полезные и безопасные грибы  сами их собираем и по вкусу просто прелесть просто их мало вот и говорят не берите что бы самим больше досталось свинушки самые полезные грибы
#23 Гость 05.10.19 14:56:50
свинушек насчитывается десять видов и все съедобные отличие по цвету и форме
#24 Гость 05.10.19 18:28:42
 Свинушка—несъедобный и ядовитый гриб. В род свинушек входит 35 видов грибов. До 1981г. свинушки считались условно-съедобными грибами. С 1993 г. свинушки признаны ядовитыми грибами на законодательном уровне. Эти грибы в большом количестве накапливают тяжёлые металлы, а также реактивные изотопы меди и цезия, которые сами по себе могут вызывать сильное отравление организма + аллергические реакции + процесс поражения печени. Симптомы отравления проявляются не всегда и не обязательно сразу после поедания свинушек, т.к. чувствительность людей к грибным токсинам различна, наиболее страдают дети. Летальный исход бывает часто. МАЛО? Тогда лукошко в руки, да и за свинушками! Не пришлось бы родным лапшу варить...
#25 Гость 05.10.19 21:30:06
это полное враньё не кто не когда не признавал свинушки не съедобными 24й тая это твоё больное воображение я не удивлюсь если ты вегетарианка и мясо для тебя яд ну и зоофилка заодно
#26 Гость 05.10.19 21:36:32
Открой энциклопедию и прочитай, прежде, чем тявкать и обзывать людей, некрофилка!
#27 Гость 05.10.19 21:38:34
Открой энциклопедию и прочитай, прежде, чем тявкать и обзывать людей, некрофилка! Видно, грибочки с твоии мозгами уже хорошо поработали!
#28 Гость 05.10.19 21:54:01
Свинушки! Фу, от одного названия воротит, а растут они на  навозных  перегнивших кучах, в близи ферм. Ни один уважающий себя гриб, в таких местах расти не будет.  Приятного аппетита.
#29 Гость 05.10.19 22:58:40
свинушки самые вкусные грибы всем советую не пожалеете
#30 Гость 06.10.19 4:48:54
Гость 28. На навозных куча растут шампиньоны и синие ножки. А свинушки - в сосновых лесах. И свинушки - народное название. А есть или не есть их, это дело каждого. И вообще, грибы, любые, тяжёлый продукт для любого организма.
#31 Гость 06.10.19 11:47:50
Посчитал, и правда ядовитые. А соседка всю жизнь собирала
#32 Гость 06.10.19 14:50:57
это как у двух юристов три мнения и тут так один защищает диссертацию что ядовитые второй получает доктора доказав что не ядовитые но одно точно люди столетиями их едят и не чего уж от паленки точно больше потравилось
#33 Гость 06.10.19 17:23:59
с 72 года собираем и едим свинушки-ничего живы и здоровы!!!! чего и всем желаю!!!!
#34 Гость 07.10.19 20:02:31
Не рискуйте,свинушки всегда считались условно-съедобными,сейчас их считают несъедобными.Не ешьте их и не собирайте и вообще аккуратнее с грибами,знаете ,как умирают от грибов?Вот говорил человек,отвернулся на мин, от него ,повернулся,а он уже...Я работала в б-це и видела не раз.
#35 Гость 07.10.19 20:13:51
все грибы условно съедобныё
#36 Гость 08.10.19 11:08:34
гость 34 ! а что уже ..... что прям в лесу что ли????????
#37 Гость 11.10.19 10:05:35
страшно то, что видимо детям есть было больше нечего, вот они и ели грибы!  Все знают, что нельзя детям грибы есть! Очень тяжелый продукт!