БалашоверЪ

НОВОСТИ | КОММЕНТАРИИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

В будущем россияне смогут получать две пенсии

07.10.19 8:00:34

В России создадут нормативную базу для развития негосударственной пенсии. Данную инициативу на заседании рабочей группы Госдумы по законодательному обеспечению пенсионной системы намерены включить в план работы на 2019-2020 годы.

Ожидается, что базу создадут и примут уже в течение этого года.

По словам главы группы и члена комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрия Скриванова, парламентарии сформируют комплекс мер для совершенствования работы негосударственного пенсионного фонда.

«Чтобы она заработала, нужна заинтересованность людей и их доверие, — добавил Скриванов.

Отмечается, что в предложение парламентариев включено налоговое стимулирование россиян.

Речь идет об увеличении максимального вычета до 52 тысяч рублей и возможности дальнейшего государственного софинансирования добровольных взносов.

Предполагается, что негосударственные пенсионные фонды смогут позволить россиянам рассчитывать на то, чтобы получать вторую пенсию.

Источник: gazeta.ru


Написать комментарий

Комментарии:
#1 Гость 07.10.19 8:19:58
до первой бы хоть дожить
#2 Гость 07.10.19 8:24:46
Дождёшься от вас ! Вы с этой готовы обобрать до нитки,  а поёте нам про вторую. Хоть эту пенсию людей не трогайте, а лучше повесьте!
#3 Гость 07.10.19 8:25:22
Вторую со 100 лет будут выплачивать
#4 Гость 07.10.19 9:48:44
Нужно ещё немного подождать
#5 Гость 07.10.19 9:52:22
А может дешевле и проще - правительство в отставку? А там глядишь и экономикой начнут заниматься, зарплаты вырастут, платежи в пенсионный в разы вырастут и не надо будет заниматься сбором поборов с населения, которые или украдут частные пенсионные фонды или же заморозят как и накопительную часть пенсии.
#6 Гость 07.10.19 11:16:59
да да всё верно и это только начало ааа потом и три пенсии и четыре и всё будет засыбися
#7 Гость 07.10.19 11:19:54
И тогда москва переедет в Васюки, а васюкинцы станут нью москвичами.
#8 Гость 07.10.19 11:52:34
Это очередной прорыв!!!
#9 Гость 07.10.19 11:59:16
Кто купит себе 2 пенсии, третью дадут в подарок в следующей жизни, Акция  ЕР!
#10 Гость 07.10.19 12:00:03
для начала пусть выплатят по миллиону каждому, кому теперь на пенсию выходить не в 60 а в 65. а потом уже вести разговоры по поводу 2 и 3 -их пенсий
#11 Гость 07.10.19 12:39:04
Еще одна схема по отъему денег у населения!!!!
#12 Гость 07.10.19 16:55:09
«Негосударственные пенсионные фонды могут позволить...»...а могут и не позволить...
#13 Гость 07.10.19 20:49:59
нас уже прокатили с софинансированием
#14 Гость 07.10.19 21:16:43
Никто уже путину не верит,он клялся,что в его правление не будет повышение пенсионного возраста.больше ему веры нет .
#15 Гость 07.10.19 23:20:03
 Прямо как про  Моль: "  ... съисть-то она  съисть, дак кто ж ей дасть".
  С " Гейропой" у нас не прокатило ( экономика, уровень жизни и т.д.), так почему бы нам не брать пример с наших друзей с юго-востока , с КНР.  Очень не плох у них закон о коррупции например. Пенсионный возраст на 5-ть лет снижать собираются.  Вот бы нашим министрам поучиться для благо Родины.
#16 Гость 08.10.19 9:28:16
Надо возрождать в стране предприятия. Чтобы было людям где работать и пенсии зарабатывать.  
#17 Гость 08.10.19 22:16:15
но до них ты хуй доживешь
#18 Гость 09.10.19 10:38:58
...«Чтобы она заработала, нужна заинтересованность людей и их доверие, — добавил Скриванов. Они еще думают, что после всех последних событий люди заинтересуются????