БалашоверЪ

НОВОСТИ | КОММЕНТАРИИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

На ямочный ремонт дорог Балашовскому району выделят 410 млн рублей

31.10.19 10:15:51

В регионе продолжается распределение огромных средств на содержание дорог в течение пяти лет. Заказчиком выступает дирекция транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Вчера стали известны компании, с которыми планируется заключить 9 контрактов на обслуживание дорог в муниципальных районах. Общая сумма превышает 3 млрд рублей. Большая часть средств досталась ООО «Автобан» и ООО «Автотрасса», которыми владеют бизнесмены Киракосяны.

Сегодня объявлены аукционы еще по 8 районам. Общая сумма средств, заложенных на содержание дорог в 2020–2024 годах на территориях данных районов, составляет 3,645 млрд рублей. На это будут потрачены средства из областного бюджета. Содержание не предполагает замены асфальта, а только поддержание проезжей части в нормативном состоянии, то есть так называемый ямочный ремонт.

Самыми большими будут затраты на содержание дорог в Энгельсском и Марксовском районах. На это потребуется 624,4 млн и 692.4 млн рублей соответственно. Кроме того, объявлен поиск подрядчиков в Краснопартизанском (392 596 696 рублей), Балашовском (410 716 586 рублей), Аркадакском (404 585 038 рублей), Озинском (428 452 188 рублей), Романовском (321 060 031 рубль) и Ивантеевском (370 934 170 рублей) районах.

В начале и в конце октября объявлялись аукционы более чем по двум десяткам районов. Общая стоимость ямочного ремонта за 5 лет уже превышает 10 млрд рублей.

Источник: nversia.ru


Написать комментарий

Комментарии:
#1 Гость 31.10.19 10:25:54
Приятный бонус Арам с пластилином.
#2 Гость 31.10.19 10:26:01
в ноябре лепёшки накидают кое как, а в марте всё смоется в хопёр. и миллионы отмыты и дорог снова не будет......лижбынебыловойны
#3 Гость 31.10.19 10:26:02
хотелось бы верить,что 205лимонов потратят на ремонт дорог,но что то сомнительно и это!эх Россия пыль да туман
#4 Пластилин 31.10.19 10:39:04
Россия- щедрая душа!
#5 Гость 31.10.19 10:44:06
были ямы станут кочки
#6 Гость 31.10.19 10:46:10
Нехилый такой подарочек к новому году.Сядут у елочки и будуть дялить--Эт табе,а эт мяне,эт снова тябе.
#7 Гость 31.10.19 11:04:26
Почему армяшки опять?? что наши не могут что ли так засыпать ?? эт что за привилегии такие армянам?
#8 7 31.10.19 11:07:30
Если не сделают дорогу на Данилкино , мы выйдем и перекроем федеральную трассу !!!
#9 Гость 31.10.19 11:29:09
Если не отремонтируют дорогу на Рассказань -выйдем и перекроем  дорогу на Лесное.. Сделанный в 2017 году ,так называемый ремонт из говна и палок, уже уплыл.
#10 Гость 31.10.19 11:35:15
А какова общая длина дорог по району? Стоимость 1 км дороги проложенной по полю? Или опять денег хватит чтобы засыпать 410 ямок?
#11 Гость 31.10.19 11:38:10
Не такой заголовок должен быть.Надо:на отмыв бабла выделено армане столько-то.И кто участвует в процессе.Такие бабки в карманы уходят!Дороги давно бы из золота были бы.А Володин озвучивал эту проблему,или это был очередной пиар?
#12 Гость 31.10.19 12:06:38
а в это время, на загнивающем западе.......все дороги в идеале!
#13 Гость 31.10.19 13:04:01
Зачем нам дороги?- нам скоро будет достаточно одних только троп.
#14 Гость 31.10.19 13:18:44
Наверно глазки у них загорелись от таких деньжищ.каманы шире открыли.Не видать нам дорог
#15 Гость 31.10.19 15:12:20
Прежде чем воровать подумайте, а то  сегодня у власти, завтра у параши.
#16 Гость 31.10.19 16:47:56
гость 15   это бесполезно. министр Улюкаев только на скамье подсудимых понял, как живут простые люди и как власть далека от реальности. есть видео на ютубе, посмотри. каждый из них свято верит что именно его это не коснётся.
#17 Гость 31.10.19 17:15:58
Погуглил немного и узнал, что на гнилом Западе, вообще нет понятия "ямочный ремонт" - это у них называется реставрация дорожного покрытия и все механизировано до мелочи и ям то, как таковых нет. А у нас, с тряпкой на конце палки и с ведром гудрона и тонкой струею по грязи и пыли. потом блинок, как будто из асфальтобетона.
#18 Гость 31.10.19 17:53:48
Зато Крымнаш!
#19 Гость 31.10.19 18:16:18
Ну, наконец-то до #18 дошло! Редкостный долбо#б.  
#20 Гость 31.10.19 22:44:50
Пилить неперепилить. Должно быть местная администрация писается от счастья.
#21 Гость 31.10.19 22:44:51
Пилить неперепилить. Должно быть местная администрация писается от счастья.
#22 Гость 01.11.19 6:45:33
Если в России будут дороги - по ним сможет проехать неприятель!
#23 Гость 01.11.19 9:32:16
Хоть с юмором у нас все хорошо.Вон 22 гость  молодец, подъитожил все ваши комментарии.
#24 Гость 01.11.19 10:27:37
Чёт прокурор новый молчит,ничего про воров не рассказывает?Тоже охотник,как Низовцев?Поначалу все прыткие,а потом местные всех укорачивают и дальше идёт всё по накатанной тропинке.И когда с асфальтом распилы закончатся?Наверное никогда.Так и будет до первого дождя,а потом смоет,как и прежние "ямочные" ремонты от Армане.
#25 Гость 01.11.19 21:03:24
Суровов наш  областной депутат только поздравляет ,наверное забыл ,что с стадионом Олимп находится улица РОМАНОВА ,на которой можно проводить только танковый биатлон, а ведь неоднакратно вместе с губернатором посещали стадион ,но менты  машинами перекрывали дорогу,чтобы не видно было этого позорища, ПЕТРАКОВ сними грех с души и сделай дорогу и тратуар по улице Романова.
#26 Гость 02.11.19 9:18:26
ПутЕн ПАМАГи
#27 Гость 11.11.19 18:30:30
Интересно, кто отремонтирует раздолбанную камазами дорогу на почтовке?!