БалашоверЪ

НОВОСТИ | КОММЕНТАРИИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

Большинство россиян поддерживают празднование Дня народного единства

31.10.19 14:46:24

Почти 70% россиян считают, что отмечать День народного единства важно, при этом половина из них уверена, что этот праздник способствует сплочению. Об этих результатах опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения сообщают Известия.

В свою очередь, согласно результатам исследования, только 14% респондентов заявили, что отмечать такой праздник, как День народного единства, не важно, остальные затруднились ответить.

Высказались о важности Дня народного единства в основном молодые люди в возрасте 18–24 лет (83%), а также сельские жители (81%).

Половина проголосовавших за празднование Дня народного уверены, что праздник способствует сплочению; по мнению 10%, он воспитывает патриотизм; 9% он создает праздничное настроение.

Россияне, которые не считают нужным праздновать 4 ноября, чаще всего отмечали, что в стране нет народного единства (24%); 15% не понимают суть праздника; 13% считают его надуманным.

Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 28 октября по телефону среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.


Написать комментарий

Комментарии:
#1 Гость 31.10.19 15:04:09
Страна празднует "Новый год" за неделю до "Рождества", имеет город Санкт-Петербург в Ленинградской области, отмечает Великую Октябрьскую революцию в ноябре. Воистину «умом Россию не понять…».
#2 Гость 31.10.19 15:09:24
За всех не надо говорить, лично мы с друзьями только 7 ноября праздником считаем, а это так хуепутало какое то.
#3 Гость 31.10.19 15:52:21
Счас  прям ,бегом бежим справлять этот " праздничек"
#4 Гость 31.10.19 16:00:19
Мы едины с кем? И кто такие эти "мы"? Мы не в коммунах живем, здесь выживание. Каждый сам за себя. При этой системе порой до безумия доходит, когда первый начинает точить зубы на второго только из-за каких-то отличительных черт. Но! Фашистов победили. Да. Скорее конкурентов.
#5 Гость 31.10.19 16:57:34
Какое лицемерие...
#6 Гость 31.10.19 17:04:10
если говорят от лица народа значит не кто не поддерживает
#7 Гость 31.10.19 17:27:53
"Страна празднует "Новый год"...
Брысь читать учебники - там первый и третий пункты объяснены. А вот Санкт-Петербург в Ленинградской области, как и Екатеринбург в Свердловской, и Благовещенск в Амурской области, и Чита в Забайкальской крае, и Владивосток в Приморском крае, и Барнаул в Алтайской крае - это географические парадоксы. Причем не все они - причуда советской/либеральной власти. Некоторые - исторически сложились.
#8 Гость 31.10.19 18:01:44
А я праздную 7 ноября.
#9 Гость 31.10.19 18:21:14
#2 Гость
а где ты увидел, что кто-то говорит за всех? каждый ответил сам за себя. результаты описаны в заметке. к чему твой мат, непонятно. или это ты пытаешься говорить за всех?
#10 Гость 31.10.19 18:28:51
Ну насчёт  "праздника  Единства "  , по-моему  пахнет не правдой.   7 Ноября , лично мне , как-то  ближе к  душе .  Молодостью  отдаёт , здоровьем  , оптимизмом , надеждой ...  
#11 Гость 31.10.19 19:23:18
#9 только все мы будем платить за праздник для алкашей. Значит, все с ним согласны.
#12 Гость 31.10.19 19:23:48
"Праздник" придумали дабы плавно переключить народ с Праздника настоящего. Ну а те, кто хвалит настоящее, скоро сильно будет разочарован. Уверен, что ждать осталось недолго.
#13 Гость 31.10.19 20:12:24
  Есть два самых веселых праздника -  12 июня и 4 ноября. Из той же коллекции что и " ВАУЧЕР".
 А если о серьезном, то в мире было много умных и талантливых людей ,  а гений был один - Владимир Ильич  Ленин. Жалко, что в свое время, он со всеми предателями не поступил как с Троцким.
#14 Гость 31.10.19 20:52:09
#13 Началось.. Кто обещал независимости народам? Кто обещал свободу собраний? Куда делась Черная Гвардия? Кто систематически оказывался за решеткой, а следом у стен? Государство всегда остается государством, а его холопы всегда остаются холопами. Если революция и должна произойти, то это в головах людей, а не в идеях партии.
#15 Гость 31.10.19 21:36:32
ничего сильно светлого и праздничного в 7-м ноября нет. это, на самом деле, промежуточная дата - один из переворотов в череде нескольких переворотов подряд, которые терзали и разделяли страну начиная с февраля 17-го.
прошло еще долгих 5 лет, прежде чем, убив полтора десятка миллионов человек со всех сторон, страна наконец начала потихоньку восстанавливаться, и еще больше десятка лет, прежде чем удалось вернуться хотя бы на первоначальный уровень, с которого начали падать.
что тут праздновать то? 4-е ноября уж всяко более осмысленный праздник.
#16 Гость 31.10.19 23:34:33
Мы едины  сизаильтянами ,так как они у руля. Да здравствует  !!!!! Народ исраиля.

#17 Гость 31.10.19 23:46:16
Мы едины за чиновников исраливаех внуках ,прадедов расстреляли .сколько легло? Больше чем в ВОВ .суки вы жидво и паразиты на народном теле
#18 Гость 31.10.19 23:59:26
  Что контра, не в нюх вам Владимир Ильич? Трясетесь гады? Тряситесь....
   16-й гость. А с "сизаильтянами" мы не едины. Они ни с кем не едины. Даже друг с другом. По своей сути они только с баблом и ради бабла едины.  Израиль и США - первые враги нашего государства и народа. Меня так учили в самой богатой и лучшей стране и я никогда это не забуду.
#19 Гость 01.11.19 3:25:10
Мазлтов -с вашими идиотскими новыми  праздниками...
#20 Гость 01.11.19 7:32:38
и еще больше не поддерживает .
#21 Гость 01.11.19 8:35:09
Ура, каникулы алкашей продолжаются!!! 👻👻👻
#22 Гость 01.11.19 10:19:48
Да,7-е ноября ближе и понятнее.Только хорошие воспоминания об этом празднике.Была радость.А теперь чему радоваться,что выживаем,ездим в Москву на заработки?Жить становится всё веселее......
#23 Гость 01.11.19 10:29:58
БОЛЬШИНСТво россиян отмечают праздник октяьрьской революции тремя днями ранее.. вот и весь секрет..
#24 Гость 01.11.19 10:36:39
7 ноября отменили , что бы молодежь забыла о революции и возможности отстаивать свои прав данным возможным способом. Сугубо личное мнение.
#25 Гость 01.11.19 11:57:03
Стабильности нет . Хотим историю , чтобы сохранилась , а сами меняем праздники, то есть переписываем историю тоже сами. Что ж ждать от других народов и стран. Потом выяснится, что и Путин в чем-то не прав был....Вообщем постоянства нет.
#26 Гость 01.11.19 12:29:11
Пу..н как П...тин. ОН работает на тех кто его поставил. И все стабильно как раз. Нищие нищают, олигархи богатеют.  По зомбиящику прибыл корпораций растет, а у обычных людей падает. Так что, все четко. И не хой праздновать 7 ноября.
#27 Гость 01.11.19 12:30:21
Праздновать надо 4 ноября, так как у нас все хорошо.
#28 Гость 01.11.19 13:05:39
Я вчера разговаривал с пропутинским пенсионером москвичем за этот праздник , он мне  ответил что праздник называется день независимости России)))) вот и какое здесь единство?)))
#29 Гость 01.11.19 14:02:11
Нашел с кем разговаривать Московские пенсионеры - у них минимальная пенсия 19,5 руб плюс карта пенсионера, гарантирующая бесплатный проезд, плюс и льготы по коммунальным платежам. О каком единстве идет речь, когда пенсионеры из других городов такие преференции не имеют.
#30 Гость 01.11.19 15:30:32
Они ближе к власти, чтобы не возбухали - им косточки по жирнее.)))
#31 Гость 02.11.19 19:53:01
землю крестьянам, заводы рабочим, воду матросам! С праздником всех!
#32 Гость 03.11.19 11:16:12
Морякам море,земля крестьянам,небо пилотам...каждой бабе по мужику!!!
#33 Гость 04.11.19 23:12:08
32 - мне твой лозунг ближе.. когда к осуществлению перейдешь сообчи