БалашоверЪ

НОВОСТИ | КОММЕНТАРИИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

БалашоверЪ поздравляет с Днем народного единства!

04.11.19 11:56:04

Дорогие читатели, "БалашоверЪ" поздравляет вас с Днем народного единства! Этот молодой праздник уже прочно вошел в нашу жизнь. Чувство единения на протяжении веков помогало нам преодолевать испытания, одерживать победы и идти вперед!

"БалашоверЪ" желает каждому из вас счастья, удачи во всех начинаниях, мира и гармонии!


Написать комментарий

Комментарии:
#1 Гость 04.11.19 16:43:31
 Может, мне балбесу , объяснить кто-нибудь  в чем смысл этого праздника?
   Кто с кем един?  Живем в одном подъезде и не знаем фамилии соседей, даже не всегда здороваемся.  А может мы с какой - нибудь партией едины? А с какой? Их десятки...
  А может мы с бывшими советскими республиками, в том числе и славянскими , едины? Украиной, Белоруссией, Грузией, Литвой , Латвией и т.д ?
  В этом нашем единстве, я не знаю ни одной строчки из гимна. И не хочу знать. И думаю ,что не один я такой "патриот".  
  Не нужно просто " господа" бояться признавать свои ошибки ,по поводу новых праздников ,объявленных в пьяном угаре неадекватными людьми.  Историю на свой лад не переделаешь.
#2 гость 04.11.19 16:55:24
 А чего тебя это тогда напрягает? Дыши спокойно, зачем тебе какие то объяснения (коль балбес).
#3 Гость 04.11.19 17:00:20
Тот, кто помнит  праздники  настоящие, никогда не поймет эти, кому и зачем непонятно существующие на бумаге. Когда -то все трудящиеся и школьники приезжали организованно на автобусах, чтобы пройти в торжественной колонне, представить сейчас такое просто невозможно. Пусть  даже для нищих найдут задрипанный автобус, а средний класс приедет на иномарках,  а потом все построятся и станут едиными, скажите еще побратаются.
#4 Гость 04.11.19 17:03:37
 2-й гость. Я у умных прошу объяснения, а не у штопаных  га.... в.
#5 Гость 04.11.19 17:11:10
Действительно что ещё за народное единство, когда гигантское расслоение общества на богатых и бедных... 🤔
#6 Гость 04.11.19 17:13:50
Был праздник церковный многие годы, стал светским, теперь неоказаки  народ шашкой тешат по бутылкам.
#7 Гость 04.11.19 17:28:59
Какие праздники? Где тротуары?
#8 Гость 04.11.19 17:45:46
Там же , где и туалеты..
#9 Но 04.11.19 18:06:50
Историю почитайте...Рюриковичи, Романовы,Минин, Пожарский,народные ополчения, нет не слышали? Или опять вам учителя виноваты что вы балбеса и выросли?
#10 Гость 04.11.19 18:29:09
Да слышали !   И  про  Минина  Кузьму , и гражданина Пожарского ...  И как  " из варягов  в греки" ...  Давно это  было , знать историю  конечно надо .  Но  всему своё  время .  Может  быть и не прав  я , но вот так  думаю. Учителей "тех" , которые  советские,  винить - то не за что . Старались они , душу вкладывали ...
#11 Гость 04.11.19 19:19:49
9-й гость.  Во первых, не НО, а ТПРУ, во вторых  " история" у тебя наверное лучше чем "русский". Но, да ладно.  Привяжи все-таки события при Минине и Пожарском  именно к 4 ноября.  Календари только не перепутай. Некоторым например невдомек, почему  "октябрьская революция" в ноябре.    Удачи.
#12 Гость 04.11.19 19:42:56
Сейчас идёт фильм по НТВ  " Медное солнце" .   Я воевал в Афганистане в 87-88 , высота 3234 , операция "Магистраль"  (типа фильм  "9-я рота")... Обеспечивал  вывод наших частей  из Кировобада (ныне Гянжа) , немного  из Грузии , Чечни...  Господи !  Какое "ЕДИНСТВО" ...  Смотрю  фильм , серде защемило , переключил...  Не  имею права рассказать ...   Афган , это  была война , это совсем  другое .  Легче было во много раз.   Не приведи Господи ни кому , попасть в  такую  заваруху .   Единая  страна вроде бы была ...  Какое  единство ... Не знаю ...