БалашоверЪ

НОВОСТИ | КОММЕНТАРИИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

В Балашове самая качественная городская среда по оценкам экспертов

05.11.19 14:21:33

В Саратовской области выбрали самую качественную городскую среду. Об этом сообщает gtrk-saratov со ссылкой на Министерство строительства и ЖКХ России.

Эксперты анализировали данные по 18 населенным пунктам нашей губернии. Методика включала в себе 36 индикаторов (основные группы — жилье и прилегающее пространство, дорожно-уличная сеть, озеленение, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктуры, общегородское пространство), каждый из которых оценивался по 10-балльной шкале. Эти значения затем суммировались, составляя основу итогового индекса качества городской среды. Его максимальное значение — 360 баллов; в населенных пунктах, набравших более 180 баллов, городская среда оценивается как благоприятная, поясняют аналитики.

Возглавивший рейтинг саратовских городов Балашов набрал 200 баллов (в целом по региону — 164,2 балла). Такие данные содержатся в первом индексе качества городской среды. Для сравнения: у Москвы — 276 баллов, у Санкт-Петербурга — 238, у Пензы — 187, у Самары — 163, у Волгограда — 116, у Омска — 104.

Наилучшие показатели Балашов продемонстрировал по озеленению (44 балла), жилью и прилегающим к нему территориям (39 баллов), социально-досуговой инфраструктуре (36 баллов) и качеству общегородского пространства (33 балла).

Немного отстал от райцентра Саратов, который имеет 196 баллов. В областном центре эксперты самые высокие оценки поставили уровню озеленения (42 балла), дорожно-уличной сети (36 баллов), жилью и прилегающим пространствам (32 балла) и качеству общегородского пространства (31 балл).

Далее по убыванию полученных оценок расположились Маркс -193 балла, Балаково — 186, Вольск — 185, Энгельс — 169, Ртищево — 166, Аткарск и Калининск — 165, Шиханы — 160, Аркадак — 158, Хвалынск — 157, Ершов — 155, Красный Кут — 153, Новоузенск — 141, Петровск и Красноармейск по 136.

Наихудшие показатели среди городов Саратовской области продемонстрировал Пугачев, набравший всего 134 балла.


Написать комментарий

Комментарии:
#1 Гость 05.11.19 14:32:54
Среда, может и ничего, а вот вечер пятницы, да еще в праздники - спасайся кто может..
#2 Гость 05.11.19 14:37:15
Это а#@енно, братан! А радаев самый эффективный губернатор! Пляшем и танцуем!
#3 Гость 05.11.19 14:55:45
основные группы — жилье и прилегающее пространство, дорожно-уличная сеть, озеленение, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктуры, общегородское пространство - это точно про Балашов?! Дороги и улицы! Социалка!Досуг! Особенно общественность и деловитость! Накануне праздников умерла знакомая, все закрыто, ничего не работает, три дня в морге, чтобы похоронить на четвертый день пришлось пройти семь кругов ада, место на кладбище, их величество Баринов - барин отписывает ровно с 9 до 12, не попал - еще полежите в морге, все по-деловому, вскрытие, чтобы получить справку для места, - за отдельную плату в карман, положил 5 000  - значит сегодня, нет платы - подождете, за праздники столько покойников навезли. Пошлину оплатить только в определенном банке, который тоже по деловому в праздники не работал, ни онлайн перевод, ни мобильный банк, а берешь там квиточек, написанный только синей ручкой, а на вопрос почему только в совтехбанке прямой ответ, у Баринова контракт с этим банком. И так по деловому во всех вопросах. Ни родиться, ни жить, ни умереть без связей и взяток - это и есть общественно-деловая инфраструктура! Ну а про дороги, улицы и досуг тоже с этой инфраструктуры начинается жопа, прям как с голубого ручейка начинается река.
#4 Гость 05.11.19 15:29:35
Если сильно набухаться, то в этом угаре и жизнь в  России кажется самой "качественной" в мире)))))!
#5 Гость 05.11.19 15:30:51
Хорошо там, где нас нет.
Наш город может и не самый лучший, но в сравнении с другими городами области - он отличен и по инфраструктуре и по озеленению.
#6 Гость 05.11.19 15:45:02
Возглавивший рейтинг саратовских городов Балашов набрал 200 баллов (в целом по региону — 164,2 балла). Такие данные содержатся в первом индексе качества городской среды. Для сравнения: у Москвы — 276 баллов

Скоро под руководством Пластилина мы обгоним Нерезиновую. Чуток осталось. Пластилина - мэром Москвы, Собянина - в Балашов, в МУП "Озеленение".
#7 Гость 05.11.19 16:12:28
Неоднократно убеждался , что те кто составляет эти рейтинги - никогда не были в Балашове.  Мы уже видели как Балашов признавали самым благоустроенным городом  России. Это без дорог, без тротуаров, без медицины, без питьевой воды , без транспорта после 20 00..... Продолжать можно долго...
#8 Гость 05.11.19 16:17:29
Без соплей знаем....едросы ещё бы свалили бы от сюда
#9 Гость 05.11.19 16:22:57
То есть, судя по баллам, Балашов на треть менее комфортен чем Москва?Ржу, валяюсь.
Если бы это было действительно так, то город можно было бы считать идеальным по качеству дорог, освещению, городской инфраструктуре и прочему.
А оп факту имеем: раздолбанные дороги, грязь, отсутствие освещения и горячего водоснабжения, мусор и "комендантский час" в сфере общественного транспорта и организаций после 7 вечера
#10 Гость 05.11.19 16:25:30
Они такой результат за взятку составили?Тогда понятно.Работа тоже входит в благоприятную среду?Как же надоела лицемерная возня!
#11 Гость 05.11.19 16:57:53
Где общественные туалеты?
#12 Гость 05.11.19 17:39:41
гость 11  у себя дома сри, засранец!!!
#13 Гость 05.11.19 18:00:39
Как похорошел Балашов при пластилине!  Москва,  трепещи!  
#14 Гость 05.11.19 18:21:52
Бетоном подмазано
#15 Гость 05.11.19 18:54:55
Живу в Низах. для начала хочу посмотреть этим экспертам в глаза, а потом выгулять их по району
#16 Гость 05.11.19 18:55:53
Голимый рейтинг однозначно!Чушь редкостная!
#17 Гость 05.11.19 19:28:00
А что же молчим об ограблении россельхоз банка? Там же охрана круглосуточная, как же такое стало возможно? Наверное дядя Петраков взял на,, обустройство города!!
#18 Гость 05.11.19 19:50:47
Какая ПЕЧАЛЬ- Шалашов  поднялся по рейтингу на  4 балла выше Засратова  !!!  УРА !  УРА !  УРА !   Это нам яичной лапши  навешивают !  Господа ! Скоро будем жить  как в раю !!! Откроют ЗОЛОТОЕ  КОЛЬЦО ЗАСРАТОВ-ШАЛАШОВ  и  всЁ  будетЪ  ХОРОШО !!!
#19 Гость 05.11.19 20:15:28
Ну все. У Пластелина совсем теперь колпак сорвет. Один дурачок по Саратову ходит, все с Парижем сравнивает. Сейчас и у нас появится местный аналог. Набережную сдаст, и вот уже Питер догнали. Петр Первый местного разлива блин. Захаров наверное уже камушек гранитный присматривает думаю. Micha Prima-Pablo Prima
#20 Гость 05.11.19 20:15:50
Балашов - это лучшая ж-па   Саратовской области. Остальные городишки губернии ещё хуже.
#21 Гость 05.11.19 20:24:12
А вот   вид сверху шикарный.
#22 Гость 05.11.19 20:25:39
не спорте тут просто забыли указать для кого нуууу нууууу правильно для армян и таджиков
#23 Гость 05.11.19 21:26:13
Что то плохо вы обсераете себя и город где сами живёте. Были вы зимой этой в Саратове. Во  где много снега и мусора. Зимний был апокалипсис. Думаете Москва красна? Приезжайте по кругу на электричке и увидела нашу межрайбазу вода и сараи. А в низах даже чище и водоотводные канавы очищают осенью. Дорогие правда у нас практически нет, так их не  во всех городах области.
#24 Гость 05.11.19 21:38:08
Этих самых экспертов самих бы на качество проанализировать!
#25 Гость 05.11.19 21:47:33
Возможно города оценивали сверху по кадрам с квадрокоптера. В этом случае без всяких сомнений Балашов красивейший город не только области, но и страны!
#26 Гость 06.11.19 0:07:51
Сделайте пожалуйста туалет возле остановки Роддом! Пассажиры постоянно наблюдают картину, как водители или  кандуктор бегают в туалет под рядом стоящее с остановкой дерево и кусты. Надоело!
#27 Гость 06.11.19 0:33:42
наберите в яндексе:Как в Балашове Родину продают.........и почитайте какие мрази управляют городом
#28 Гость 06.11.19 12:42:15
Гость 17 А что с Россельхозбанком? Можно поподробнее.
#29 Гость 06.11.19 17:40:34
Мы играем и поём-у нас продукты кончились!!!
#30 Гость 07.11.19 20:24:47
Да бля,добро пожаловать всем к нам!