БалашоверЪ

НОВОСТИ | КОММЕНТАРИИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

Граждане сами будут ремонтировать ветхие дома

07.11.19 8:12:56

Ветхое жилье с износом более 70% хотят добавить в региональные программы капремонта. Уточняется, что программа будет оплачиваться за счет граждан, однако не исключено софинансирование из регионального и муниципального бюджетов. Отмечается, что реконструкция будет осуществляться до тех пор, пока здание не получит статус аварийного.

Как передает СМИ, в России на данный момент находится 25 млн кв. м таких домов. По мнению экспертов, такие взносы граждан могут оказаться бесполезными, поскольку ветхое жилье в конечном счете придет в негодность.

Данная программа разработана в рамках проекта по расселению аварийного жилья. Так 30 тыс. человек из 9,54 млн кв. м аварийных домов планируется переселить в 2019-2024 годы, на что хотят затратить более 507 млрд рублей.

Источник: gazeta.ru


Написать комментарий

Комментарии:
#1 Гость 07.11.19 8:46:30
сообщает балашовер со ссылкой на газета.вру, ссылающуюся на известия, которые, в свою очередь, ссылаются на минстрой.
и если таки сделать над собой усилие и почитать первоисточник, а не пересказ пересказа пересказа, то выяснится, что пока еще ничего не решено и никакие граждане ничего делать пока (а может и вообще) не будут.
в длинной статье известий сообщается, что идет дискуссия экспертов о том, что же делать с ветхим жильем, которое пока не аварийное. высказаны различные предложения, а не только те, что соизволили переврать в газете.вру с балашовером.
#2 Гость 07.11.19 8:48:24
Это каким надо быть убогим управленцем (чиновником), чтобы реконструировать здание до тех пор, пока его не признают аварийным.
#3 Гость 07.11.19 8:56:50
г. 1. Можно конечно долго дискуссировать и на любую тему, только беда в том, в этих сходках "Шмондеров" по Булгакову, что решение будет принято самое человеконенавистническое.
#4 Гость 07.11.19 9:07:59
#3 Гость
и на чем же основано это ваше утверждение?
в истории с капремонтом решение, наоборот, самое человеколюбивое.
по хорошему то надо бы так - приватизировал квартиру? вот и заботься о ней сам. при чем тут вообще государство? ведь когда ты продаешь эту квартиру, ты государству деньги от продажи не отдаешь,  себе забираешь.
но нет - государство у нас сердобольное. оно организует нас, пинает нас, помогает нам, чтобы мы ремонтировали свою же собственность.
в какой-нибудь англии или германии просто есть закон, предписывающий собственнику содержать в порядке и недвижимость, и территорию рядом с ней. если не содержишь - гигантский штраф. вот потому и домики там красивые, и куч  мусора у них нет.
а у нас государство слишком доброе.
#5 Гость 07.11.19 9:45:48
#4
 
Гость
Приватизация квартиры и содержание всего дома - это из разных опер. И если дому 60-70 лет то до приватизации квартиры её собственник отдавал государству деньги за её и дома содержание и ремонт, который не делался.
Иди в школу лучше, мальчик.
#6 Гость 07.11.19 9:50:12
демонтируйте сами но не забывайте платить за капремонт,   хороший лохотрон,но при этом если дом будут ремонтировать его ни когда не признают ветхим и вы сдохните там, но народ молчит и говорит лишь бы не не было хуже-стадо баранов
#7 Гость 07.11.19 9:51:20
давайте ещё эти расходы на граждан повесим,гос-во то российское бедное во все времена
#8 Гость 07.11.19 9:54:36
как афера с пенсионным возрастом,года прибавили,а про пенсию забыли!для отвода глаз протёрли по первой про тысячу в месяц и ...
#9 Гость 07.11.19 10:11:15
#4 Гость   ты был в англии чтобы за англию тут базарить? ты же  всю свою жизнь на побегушках у хозяев своих был, прихвостень! а щас своим высером хочешь лишний рубль заработать? сколько платят нынче псам ?
#10 Гость 07.11.19 10:16:52
#9 Гость
в англии не был, а в германии был. спрашивал, кто поддерживает чистоту. мне и рассказали.
вообще, пора привыкнуть: собственность - это не только приятные права, но и обязанности. если тебе не по карману эти обязанности выполнять, то отказывайся от собственности.
#11 Гость 07.11.19 10:46:43
№10 Ага, дай немцам зарплаты и пенсии как в Балашове - все и зацветет буйным цветом. Где деньги - там и порядок. Вон, в неризиновой УК работают совсем не как у нас, но и взносы соответствующие. А на з/п в 15000 рублей до фига наремонтируешься.
#12 Гость 07.11.19 10:59:04
зато неграм  20ть ярдов простили ну и крым наш куда ж бля без него
#13 Гость 07.11.19 11:25:13
А вообще кто собственник тот и должен содержать и ремонтировать.
#14 Гость 07.11.19 11:35:15
#10  тогда чё ты базаришь за англию, если видел её только в зомбоящике? в германии он был) в закрытой в/ч   половина советских граждан было, тоже мне удивил)) я знаю людей в балашове, которые родились в германии, но даже они не несут такого бреда что ты!
#15 Гость 07.11.19 11:38:53
а вы больше в кап фонд платите а то им скоро на новый год в крушавель ехать
#16 Гость 07.11.19 11:46:57
#14 Гость
в чем именно у меня "бред"? что, в германии собственник не должен содержать дом и территорию?
при чем тут советские граждане и воинские части? что ты конкретно сказать то хочешь? или так, по..трындеть?
#17 Гость 07.11.19 12:21:47
#16 Гость,посмотри в платежку(если живешь в мкд).Там есть статьи-содержание жилья,текущий ремонт и т.д.
#18 Гость 07.11.19 12:48:51
#17 Гость
есть. очень правильные статьи. но просто смешные суммы. на эти несколько сотен с квартиры едва можно содержать на нищенской минималке алкашей дворника и электрика/сантехника, да уборщицу на полминималки.
#19 Гость 07.11.19 13:38:14
САСИТЕ И ДАЛЬШЕ МОЛЧИТЕ
#20 Гость 07.11.19 15:43:04
18   а ты сам то за боярку отрабатываешь здесь?  и хозяйскими подмышками занюхиваешь?  
#21 Гость 07.11.19 16:38:43
ну, вот и опровержение:
"В Кремле не обсуждались предложения об оплате ремонта ветхих домов за счет жителей. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее такая информация появилась в прессе. В самом Минстрое сказали, что программа ремонта ветхого жилья не увеличит квартплату для граждан"
==
а зря. приучают к халяве. собственник должен отвечать за свою собственность.
#22 Гость 07.11.19 18:22:49
 А ТОГДА КОМУ МЫ ПЛАТИМ ЗА КАП РЕМОНТ НАДО НЕ ПЛАТИТЬ ТОГДА МОЖЕТ ЧТО НИБУДЬ СДВИНИТЬСЯ
#23 Гость 07.11.19 20:01:54
21, я отвечаю за СВОЮ собственность—квартиру в МКД. Да, она приватизирована. По моей воле и охоте, или приватизация, все-таки, была добровольно-принудительной?  Мне в моей квартире бесплатно ни одной гайки никто не завинтил! Я регулярно оплачиваю все полагающиеся платежи ( по ооочччень завышенным тарифам!). В том числе—за ремонт и содержание жилья —за пределами СВОЕЙ квартиры. Это я должна/должен белить и красить стены подъезда, чинить перила, латать крышу, менять обгрызенные ступени лестниц, цементировать фундамент, класть асфальт во дворе?! Что, даже получая копейки за 0,5 ставки, уборщица не должна раз в неделю полы помыть, дворник мести двор не должен? Даже крохотные деньги платятся им , всё-таки, за выполняемую РАБОТУ, или за то, что они в ведомости подпись оставляют? Вы, вызывая слесаря, вручаете ему деньги, да и пусть идёт себе с Богом? Или платите ему за произведенные им работы? Так ещё и ищете того, кто возьмёт с Вас не рвачески, а по-божески! Чего народ-то троллите?
#24 Гость 07.11.19 20:13:25
#23 Гость
/По моей воле и охоте, или приватизация, все-таки, была добровольно-принудительной? /
абсолютно добровольной

/Я регулярно оплачиваю все полагающиеся платежи ( по ооочччень завышенным тарифам!). В том числе—за ремонт и содержание жилья/
вот специально посмотрел в соей платёжке - ремонт жилья 165руб.47коп. это очень завышенный тариф?! сколько ж тогда по вашему будет не завышенный? 47 копеек? что вы несёте то?

/Это я должна/должен белить и красить стены подъезда, чинить перила, латать крышу, менять обгрызенные ступени лестниц, цементировать фундамент,/
а кто??!! кто, твою мать, это должен делать? кто должен содержать ваш дом? марсиане?
ну вы даёте...
такой незамутненной простоты я ещё не встречал...
#25 Гость 07.11.19 21:29:11
гость 23   не обращай на больного старпёра #21  внимания, этот недоумок отрабатывает  отходы с барского стола с советской, он ежедневно смотрит "вечернего мудозвона"  изливающего свой соловьиный помёт и аплодирует ему стоя! а за это ему на советской разрешают забрать все объедки, оставшиеся после ужина , за что он ещё виляет хвостом и ходит на задних лапках чтоб повеселить своих хозяев.
#26 Гость 07.11.19 21:30:27
#24   ты свою мать ......  тебе так дешевле и проще и тем более не привыкать
#27 Гость 07.11.19 22:20:47
26, с языка сняли! Матерей ещё приплетает!  Вот ТВОЯ,24, мать пусть и идёт мыть подъезды!
#28 Гость 07.11.19 22:40:10
никакие граждане не будут его ремонтировать,пока ветхий дом не рухнет и не придавит всех жильцов.Наверно нравится путину смотреть на ветхие дома россии или лучше деньги отправить на вооружение.
#29 Гость 07.11.19 22:41:53
#27 Гость
между прочим, и мыла. регулярно мыла свой подъезд всю жизнь, при так любимом вами ссср. потому всё было так прекрасно, что уборщицы не было. никогда не было, а вот сейчас, при ужасных капиталистах и чудовищных ук - есть. впервые в истории, впервые за многие десятки последних лет - у нас моют подъезд регулярно. вот такие ужасы...
#30 Гость 08.11.19 0:43:41
живу в частном своём доме, купленном у прежнего владельца(он за мной не бегает с деньгами, чтоб я свой уже дом ремонтировала и содержала прилегающую территорию в порядке), пришлось зайти в подъезд 9ти этажки на КПТ к знакомым, дверь в подъезд закрыта, у всех домофоны, посторонний человек не должен попасть в этот подъезд. и что я вижу? на 9 этаже на лестничной площадке кучка человеческого дерьма. Мучает вопрос, кто Вам там гадит???тот же, наверно, кто обгрызает перилла лестниц и изрисовывает и царапает стены лифта и покрашенного лет 20 назад подъезда?
Ничего личного.....
#31 Гость 08.11.19 9:48:01
Никаких общих фондов непонятно где. Каждый дом сам себе собирает и ремонтируеи за свои деньги. Но этого не будет, вы же привыкли, что за вас все решат, а вам только поорать нужно. Если же реально от вас лично будет содержание домов зависить, вы друг другу глотки перегрызете, у одного подвала куда говно вытекает нет, у другого крыши текущей нет, третьему лестница не нужна  там не живёт и тд и тп.
#32 Гость 08.11.19 13:12:12
#30 и 31 Гости
+100500
наконец-то хоть кто-то из нормальных, адекватных людей отписался...
#33 Гость 08.11.19 16:49:34
Вот я собственник 33 км м в доме, а все остальное не моя собственность, тогда и подъезд  надо разделить и приватизировать хоть по 2 кв м тогда я буду ремонтировать эти метры. А то у нас все сваливают на собственника
#34 Гость 08.11.19 18:16:54
#33 Гость
и подъезд, и крыша, и двор - все это давно уже разделено по закону и является совместной собственностью жильцов мкжд.
прежде чем писать чушь, почитайте хотя бы википедию...
#35 Гость 09.11.19 15:34:57
#24 Гость офигела что ли совсем.или денег у тебя полно.ремонтировать или сносить должны администрация города.а жители могут жить до конца,пока дом не развалится.вид домов нужно администрации,а так скажут какое говно у вас в центре города.на набережной уже видим как старые дома мешают благоустроенному виду.всё новое,а дома старые.
#36 Гость 10.11.19 12:18:42
Во типичные бадлашовцы потянулись. Хочу быть собственником, нести ответственность за свое не хочу, буду жить в говне, а за общегородские деньги если не хотят видеть моё говно мне дом должны перестроить.