БалашоверЪ

НОВОСТИ | КОММЕНТАРИИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

Россияне готовы к решительным переменам в стране

07.11.19 10:53:36

Доля россиян, выступающих за решительные перемены в стране, выросла за последние два года с 42 до 59% – таковы данные совместного исследования Московского центра Карнеги и «Левада-центра», с которыми ознакомились «Ведомости».

За незначительные изменения – 31%, а 8% никаких перемен не нужно. По мнению 53% респондентов, такие реформы возможны лишь при условии серьезного изменения политической системы, а на перемены с сохранением существующей системы согласны 34%. Эти цифры не говорят о полной готовности людей к смене власти, но означают, что в обществе нарастает недовольство: такие настроения все больше будут прорываться наружу, в том числе и в протестных акциях, говорится в докладе.


Написать комментарий

Комментарии:
#1 Гость 07.11.19 11:17:40
перемен требуют наши сердца
#2 Гость 07.11.19 11:23:11
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
#3 Гость 07.11.19 11:27:54
народ то давно готов но власть сама не уйдёт
#4 Гость 07.11.19 12:15:50
а 8% никаких перемен не нужно. Интересненькое дело
#5 Гость 07.11.19 12:30:10
о, да! это очень неполживые источники. как раз в стиле главреда.
левада - иноагент, живущий на западные гранты.
московский центр карнеги - вообще филиал американской конторы, несущей свет "демократии" аборигенам.
ну и ведомости - принадлежит американцам (с недавних пор через прокладку - кудрявцева, чтобы обойти закон).
по хорошему, за цитирование таких источников в приличном обществе должны бить морду...
#6 Ума Палата 07.11.19 12:43:11
Народ устал от бесконечных перемен. Стабильности и развития реального, а не на бумаге. Видения перспективы будущего. От этого и демография и настрой масс и сила духа. Устал от излишней заботы власти там, где не надо. И ее бездействия где надо. Устал от неверия и всеобщей неустроенности во всех основополагающих аспектах нашей (вашей) жизни. А все остальное просто вброс не нужной информации.
#7 Гость 07.11.19 12:53:38
#6 Ума Палата
устал. ах, бедненький!
надо его свозить, показать что бывает без излишней заботы, в сомали или бангладеш. ну или хотя бы в донецк.
чтобы посмотрел, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ всеобщая неустроенность.
сразу усталость как рукой снимет, взбодрится и перестанет ныть.
#8 Гость 07.11.19 13:36:37
АгА))), "готовы")))! Под бутылку самогона на кухне))!
#9 Гость 07.11.19 13:38:13
7-Й просто ДЕБИЛ!
#10 Гость 07.11.19 13:51:26
5-й, он же 7-ой     жополиз с советской всех разоблачил, всех иноагентов вычислил))  беги скорей в кабинет, повиляй хвостом, лизни сапоги своему барину и между булок не забудь и он швырнёт тебе мосолик из своих объедков. может даже пару, чтоб накормил своих щенков)
#11 Гость 07.11.19 13:54:41
 #7 Гость07.11.19 12:53:38 | IP:93.81.134.128
Вы на каких таблетках "сидите"? Ваше сравнение не уместно, нельзя в один ряд ставить бомжа и олигарха.
#12 Гость 07.11.19 13:55:27
#5
 
Гость
В приличном обществе, это там ну там, на Советской, в красивом старинной особняке, принято цитировать "Балашовский брехунок" и ХРЕН-ТВ? )))
#13 Ара 07.11.19 14:35:23
Стюхопёр переименуют в Вардавар (озеро в центре Еревана)
#14 Гость 07.11.19 16:42:11
С таким народом как русский можно делать все что хочешь.
#15 Гость 07.11.19 17:05:27
С нашим народом каши не сваришь. Будут сидеть на кухне, и ждать когда за них кто-то коммунизм построит. Всё, граждане. Лафа закончилась. Мы в капитализме.
#16 Гость 07.11.19 17:17:52
в капитализме и полной жопе
#17 Гость 07.11.19 17:24:08
#14, 15 Гости
да да да! именно потому, что наш народ сидит и молчит, именно мы совершили 2 революции за 70 лет.
активные нерабы европейцы и американцы ни одной, а мы две. исключительно из покорности, лени и терпеливости.
хватит уже пургу свою гнать, на кого она рассчитана? на жертв егэ?
#18 Гость 07.11.19 18:27:34
#17 а "жертвы ЕГЭ" действительно настолько тупы, что не могут открыть Вики (пока еще действующую)? И какую конкретно из этих революций устроил сам народ? Как эти революции отразились на народе? Скажите, а почему не жертвы ЕГЭ в свое время не поднялись (в 90-е, когда "солнце" над страной взошло)? Да потому что вы терпилы! Максимум ваших действий - ходить с плакатам, знаменами и выкрикивать партийные лозунги! Революцию делают анархисты, но из-за того, что их слишком мало, плоды этой революции переходят на либералов и красное отребье. Вообще, забавно наблюдать за тем, как люди выбирают государственную систему, а потом от нее слезы льют и еще кого-то обвиняют. Вы сами заслужили такой жизни.
#19 Гость 07.11.19 18:32:09
#1 Побеждает не тот, кто ждет, а тот, кто действует.
#20 Гость 07.11.19 18:44:30
#18 Гость
"сам народ" никогда и нигде ничего устроить не может, потому что не является единым субъектом. конечно, кто-то всегда организует и направляет. но факт остается фактом, который оспорить невозможно - 2 революции за 20 лет сделали именно мы, в нашей стране. поэтому каким надо быть долбодятлом (как слепо ненавидеть наш народ), чтобы утверждать, что именно мы как-то особенно пассивны.
скорее, наоборот, русский человек слишком активен, слишком широк, надо бы сузить (с).
по-моему, мы план по революциям и развалам своей страны перевыполнили с большим запасом. хватит, надо успокоиться лет хотя бы на 300. пусть теперь другие делают у себя революции, а мы будем спокойно скучно стабильно мирно жить и со стороны смотреть на их страсти.
а таких, как ты - узбагоим...
#21 Гость 07.11.19 19:24:50
национализация ЦБ
и смена колониальных статей конституции.
Только никто такие перемены не будет делать.
#22 Гость 07.11.19 20:08:19
  Прям вот вам  пинд..сы , да  евреи просто так выкинули миллиарды долларов , что бы тут перемены устраивать?  Губенки закатайте и радуйтесь, что вы еще не попали в демографическую яму  ( объяснение убыли населения в администрации  президента).
#23 Гость 07.11.19 21:14:56
#20 Гость  да ты и есть жертва егэ ! эт когда ж мы в современной россии спокойно,скучно, стабильно мирно жили?  когда две чеченские кампании проходили, когда взрывались жилые дома и переполненные автобусы? что то не припомню ни один год жизни в современной россии стабильным: повышение цен НА ВСЁ, не то что раз в год, оно происходит постоянно и в данный момент и какая тут стабильность? ну если только к стабильности можно отнести уровень зарплат и пенсий, они да, стабильно отстают от цен лет на 10 !!!
#24 Гость 07.11.19 21:21:32
#23 не теряйте на него времени. Он сейчас снова какой-нибудь бред бессвязный настрочит.
#25 Гость 07.11.19 22:22:30
#24 Гость он прав ,а ты нет.
#26 Гость 07.11.19 22:35:57
#23 Гость
чеченские кампании - это как раз последствия последней революции и развала страны и есть. более того - и современные события на украине - это тоже допередел остатков.
да, 30 лет - и все аукается. а ты как хотел? я ж говорю - это разваливать легко и быстро. а восстанавливать тяжело и долго. более того, восстановление вовсе не гарантировано. можно и не восстановить стабильность даже и через 100 лет. тем более добрые соседи по планете с радостью помутят воду.
вот поэтому и говорят тебе - хватит! хватит мечтать о переделах и переменах. нам надо лет 300 стабильности. вот чего должен хотеть любой разумный человек, а не "решительных перемен", как нас подстрекают иноагенты и газетки граждан израиля.
#27 Гость 07.11.19 23:13:52
 26-й гость. Дай тебе Бог и твоим близким родственникам помотаться по больницам , да с серьезными болячками, да в пределах города Балашова.  Здоровья тебе идиот и твоим близким лет на 300 вперед.
#28 Гость 07.11.19 23:22:57
#27 Гость
т.е. ты считаешь, что если в третий раз расхерачить страну, то больницы улучшатся и болеть будет одно удовольствие?
в 1920-м году просто сказочная стала медицина, после революции. или вон, в донецке медицина, наверное, супер. да? именно так ты думал, написав свой пост? честно сказать, у меня закрадывается подозрение - а думал ли ты вообще...
#29 Гость 07.11.19 23:42:56
28-й гость.  Между нами разница дружок в том, что ты еще только думаешь, а я уже знаю.
  Совет тебе бесплатный  -  никогда не думай что ты самый, самый (умный, хитрый, сильный и т.д )
#30 Гость 07.11.19 23:54:04
#29 Гость
ну и?... помимо обзывалок - ответить нечего?
ты действительно думаешь/знаешь, что в результате еще одной перестройки больницы улучшатся?
#31 Гость 08.11.19 5:48:02
Революции в России в начале прошлого века русские что ли подняли то? Нас использовали иностранцы. В настоящее время власть превратила народ в скот, но каких либо изменений ждать не приходится. Сейчас головы не дают поднять, не то, что народ поднять, а кто пытается, что то сделать, народ же над ними смеется. Не осознаем мы, что мы за быдло и куда нас ведут.
#32 Гость 08.11.19 7:08:11
Народ уселся перед телевизором, наевшись пальмового масла, и сидит в полной готовности к переменам.
#33 Гость 08.11.19 9:10:24
г. 30. Ну вот видите, вам сказали не умничайте. а вы обиделись. А может вы были не искренне, а всего лишь зачитывали выдержки из методичек "подоконников"? У вас же нет никаких аргументов своей позиции, кроме призывов.
#34 Гость 08.11.19 9:22:07
#31 Гость
/Нас использовали иностранцы./
вот! а теперь перечитайте мой пост №5. и подумайте. вот и всё, собственно, что я хотел сказать. а в ответ началось - советская, подоконник, булки...
#35 Гость 08.11.19 9:25:19
#33 Гость
/У вас же нет никаких аргументов своей позиции, кроме призывов./
вот те раз... у меня нет аргументов...
я, значит, нашел собственников источника информации. я привел примеры, чем заканчивались все прошлые решительные перемены - это все не аргументы.
а меня в ответ обозвали и оскорбили - и это просто супераргументы...
#36 Гость 08.11.19 10:32:19
г. 35. Никто не призывает к революции, тем  более виновниками всех этих революции всегда являлась исключительно - сама не дееспособная власть. Запреты, ужесточения, безразличие к чаяниям народа, несправедливость, ложь и лицемерие - это не развитие и уж тем более не стабильность. Если есть запрос у общества, значит, что то не так и к нему надо прислушаться и корректировать свою политику.
#37 Гость 08.11.19 11:39:06
#26 Гость   опять боярки ужрался? чеченские кампанИИ ........ И КАКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И ГДЕ ОНА ПРОИСХОДИЛА МЕЖДУ НИМИ, КЛОУН?)))
#38 Гость 08.11.19 11:55:02
#36 Гость
/Никто не призывает к революции/
вы новость то читали? например, вот это: "такие реформы возможны лишь при условии серьезного изменения политической системы". по-вашему, изменение политической  системы, да еще серьезное - это не революция?
и кто конкретно призывает - я написал в посте №5. призывает гражданин израиля демьян кудрявцев, американский фонд карнеги и иноагент левада.
ну а с последней частью вашего спича , я думаю, согласится любой. конечно, "Если есть запрос у общества, значит, что то не так и к нему надо прислушаться и корректировать свою политику".
важно только, чтобы запрос был именно у общества. а не у фонда карнеги...
#39 Гость 08.11.19 11:58:10
#37 Гость
что тебе непонятно, убогое? да, кампании. две их было потому что, с перерывом на хасавюрт. и обе эти кампании - последствие революции 1991 года. про "между ними" - это ты сам придумал, сам и отвечай...
#40 Гость 08.11.19 12:46:14
39  ой кретиииин)))  донбасс тоже последствия   91 года? и что это такое перерыв на хасавюрт?  в истории так и значится "хасавюртский перерыв" ? .......плохо отрабатываешь, очень плохо! историю не знаешь от слова совсем!  граждане с  советской, замените ЭТО уже чем нибудь, более здоровым организмом!
#41 Гость 08.11.19 13:15:54
Хватит нам революций и  не дай Бог жить в эпоху перемен.  90-е  ещё не забыли. Но и расслоение народа на очень богатых и очень бедных бесит.
#42 Гость 08.11.19 13:17:01
#40 Гость
да, донбасс тоже последствия 91-го, третий раз уже повторяю. империя распалась, и уже почти 30 лет идет борьба, дележка ее осколков.
или ты думаешь, что донбасс был бы возможен в 70-х, внутри ссср?
p.s. перерыв на хасавюрт - это перерыв между двумя чеченскими войнами, установившийся после заключения хасавюртовских мирных соглашений в 1996 году.
#43 Гость 08.11.19 13:30:53
42     аха ха   донбасс последствия 91 года  ах ха ха    ну в таком случае ты - последствия ядерной бомбардировки в нагасаки ))
#44 Гость 08.11.19 14:15:37
#43 Гость
я привел обоснование своего мнения. ты в ответ - хахаха и свои эротические фантазии.
считаю, на этом любые дискуссии с тобой можно считать исчерпанными.
#45 Гость 08.11.19 19:40:24
44-й гость. Ты бы все-таки проверил вокруг себя экологическую обстановку. Ведь что то же должно быть причиной твоего такого поведения.  Еще не понятно , какого вы в Донбасс лезете- совсем другое государство.
#46 Фома неверущий 08.11.19 21:53:56
Если бы народ был готов к решительным переменам,
то от едерастов и великого Пу ни хрена ничего не осталось бы.
#47 Гость 08.11.19 23:49:17
44   чё т не пойму, ты чё себе на фантазировал?)))  про какие эротические фантазии речь? )))  ты ещё оказывается к тому же старый пи..р ?)))