БалашоверЪ

НОВОСТИ | КОММЕНТАРИИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

Таксист вывез на несанкционированную свалку целый прицеп мусора

07.11.19 13:15:24

Горожане стали свидетелями того, как мужчина на автомобиле с маркировкой "Такси" и прицепом подъехал к одной из несанкционированных свалок в черте города (к сожалению, улица не указывается) и начал выгружать мусор. На видео заметно, что на свалку отправились картонные коробки, детали разобранных автомобилей и многое другое. Не смущает нарушителя закона и ведущаяся съемка его правонарушения. На фото отчетливо виден номер машины, а значит, установить и наказать виновного не составит труда.

Удивляет и тот факт, что ставшие свидетелями граждане не делают замечаний нарушителю. Хотя, возможно, это просто не попало на видео.











<a href="http://www.youtube.com/watch?v=RAyr4iMyYyU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=RAyr4iMyYyU</a>


Написать комментарий

Комментарии:
#1 Гость 07.11.19 13:23:06
Найти и наказать. Свинкам в Балашове не место.
#2 Гость 07.11.19 13:34:57
ай яй яй Женя, не хорошо !  у себя бы  на Декабристов и вывалил бы свой мусор!
#3 Гость 07.11.19 13:36:48
Полиция не захочет составлять адм. протокол.
#4 Гость 07.11.19 13:40:05
Свинота
#5 Гость 07.11.19 13:40:14
ПОЗОООООООООООООООООР
#6 Гость 07.11.19 13:41:14
Мужик прямо в наглую, видит, что его снимают дальше продолжает. Так будь же народным героем!!!
#7 Гость 07.11.19 13:49:54
ну вот, это одна из тех свиней, что и создают эти свалки повсюду.
#8 Гость 07.11.19 13:53:12
Все это происходит по тому что не налажен прием пластика,стекла, резины и многого другого на вторичную переработку.А если бы принимали то глядишь отвез и сдал бы хоь бензин отбилбы.
#9 Гость 07.11.19 13:54:54
Секундочку, какая же это не санкционированная свалка? На фото явно видны мусорные контейнеры. Возможно, мужик не прав и выкидывает не тот мусор, который положено, но он выкидывает его на контейнерную площадку, которую "Чистый город" довел до совершенно непотребного состояния. Думаю, что если бы контейнеры были пустые, то мусор из прицепа отправился бы именно в них, а не рядом. Выбор между "вывезти в лес" и "выкинуть на контейнерную площадку" сделан правильный.
#10 Гость 07.11.19 13:57:19
Ну там же контейнеры мусорные есть, почему несанкционированная? Просто почему не выврзят мусор. Ну а этот ишак с прицепом конечно.
#11 Гость 07.11.19 13:57:44
Кто нибудь пробовал вывезти мусор на санкционированную свалку?
#12 пишубезпробелов 07.11.19 13:58:03
решоткевосемь   скороналадят приём готовьбабосы
#13 Гость 07.11.19 13:58:39
стучать у нас сейчас в почете. Тут вопрос не о том что нельзя мусор выбрасывать, а о том почему своевременно не вывозится этот мусор. Автор этого видео, а ты не выносишь свой бытовой мусор? Давай и тебя привлечем к ответственности
#14 Гость 07.11.19 14:00:46
ну вот теперь можно смело пригонять экскаватор грузить всё и вывалить ему под окна пусчай радуется
#15 Гость 07.11.19 14:02:12
Гость 12 Лиж бы что то написать,а подумать мозгов не хватает.
#16 Гость 07.11.19 14:02:55
Бытовой мусор выносится в контейнеры, а строительный должен вывозиться особым методом. Т.е. нанимай машину и тебе вывезут строительный мусор в положенное место. То, что там такое большое скопление мусора рядом с контейнерами и делает эту свалку несанкционированной. Нужно знать закон и понимать разницу между "бытовым" и "строительным" мусором.
#17 Гость 07.11.19 14:03:03
У мужа сосед по гаражу даже ветошь вывозит , сдаёт-знает куда, а значит прием налажен. А этой свинье хоть возле дома контейнер организуй, он все равно ср..ть где попало будет! полиция, прокуратура, сказала, росгвардия, ГИБДД-столько правоохранителей, пожалуйста привлеките этого товарища (хотя каким может быть свинья товарищем????) К ответственности!!!!
#18 Гость 07.11.19 14:09:56
Это еремихинский овраг
#19 Гость 07.11.19 14:59:05
Каждый год одно и то же в овраге. Ближе к снегу сдвинут как всегда в овраг и до следующего года.)
#20 Гость 07.11.19 15:04:06
Это ветлянское чмо ,вырос который в двух этажках возле свалки,УБЛЮДОК
#21 Гость 07.11.19 15:12:04
#9 Гость
на видео ясно видно, что контейнеры пустые. но эта свинья кидает мимо контейнеров.
и до непотребного состояния площадку довели именно вот такие. по правилам, складирование мусора вне контейнеров запрещено.
#22 Гость 07.11.19 15:12:16
Этот овраг вычищают постоянно власти,а наши граждане(*свинки) видят,что за ними их гавно вычищают и везут снова туда. Контейнеры появились там недавно- для бытового мусора,а ветки  и стоительный мусор, что туда выгружают не попадают под категорию "бытовой". Не надо благоустраивать город! Пусть люди живут в том,говне,который они наводят!
#23 Гость 07.11.19 15:39:39
Надеюсь на балашовере также будет статья о том, как этого хряка наказали наши доблестные правоохранители! Чтобы всем остальным наукой было!
#24 Гость 07.11.19 15:54:04
ну и правильно все сделал)) свиньям свиную свалку
#25 Гость 07.11.19 15:56:16
Поразительный наглец! Его снимают, а он и ухом не ведет!
#26 Гость 07.11.19 16:07:31
Эй, бдительный оператор, ты увидел мусорные баки, так разворачивайся и прямиком в "Чистый город". Там и спроси почему не вывозят мусор. У нас тоже, когда баки переполнены, вываливают мусор рядом.  И что!? Обратно домой нести? Мы за вывоз платим не малые деньги, так что пусть отрабатывают работая потом лопатой.
#27 Гость 07.11.19 16:21:26
Обьязательно напишите какое было наказание. Я бы его заставил всю свалку вывести за его  счёт.
#28 Гость 07.11.19 16:34:22
ну наконец-то научились стукать
#29 Гость 07.11.19 16:42:00
#26 Гость
во-первых, баки пустые, смотри видео.
во-вторых, 170 рублей - это "немалые деньги"?! ты серьёзно?
ну и в-третьих, отрабатывать лопатой должны такие свиньи, которые кидают свое говно мимо баков.
#30 Гость 07.11.19 17:43:29
Баки вывозят ежедневно, и свой бытовой мусор я доношу до баков. Буду фотографировать всех таких граждан!!! Даже если не накажут, может хоть стыдно станет! Донос говорите??? Называйте как хотите, были бы у меня полномочия я бы лично заставила убирать свалку таких граждан которые её создают, но увы пока в моих силах только фиксировать их и передавать лицам ответственным за их наказание!
#31 Гость 07.11.19 17:49:50
 Из почти всех  комментариев выше можно сделать вывод - мужики на машинах с прицепами, не выкидывайте мусор, где его много. Выкидывайте там, где его нет и в темное время суток.
#32 Гость 07.11.19 17:58:51
Еремихинский овраг одна и 10 свалок в козловке!!! Которые никто никогда не убирает и даже не пытается!! Глас народа увидел козла отпущения !!! Которого нужно НАказать ЗА ВЕСЬ ТОТ СРАЧЬ В ГОРОДЕ КОТОРЫЙ РАЗВЕЛ   ЧИСТЫЙ ГОРОД!!!!
#33 Гость 07.11.19 18:24:20
На летном поле вот где свалка строй мусора за кладбищем
#34 Гость 07.11.19 18:37:32
Напротив домика смотрителей кладбища, у центрального входа на кладбище горы мусора лежат давно, около часовни тоже.
#35 Гость 07.11.19 18:46:10
А Васька слушает да срет!
#36 Гость 07.11.19 18:56:02
да чувак к успеху шёл не повезло не фартануло
#37 Гость 07.11.19 19:13:26
Его оговорили .наоборот он вывозит все .
#38 Гость 07.11.19 19:33:27
Да там и без него срач полный стоял,почему вокруг контейнеров не убирается? Ужасная помойка,судя по объемам копилась она не один день, и ни один месяц! Похоже,у нас в городе пока не пожалуешься, пока прокуратура, росприроднадзор и прочие не накажут рублем , мусорные компании не шевелятся
#39 Гость 07.11.19 20:01:28
#38 Гость
нда, ну и народец...
ну вот уже за руку поймали, уже видео, как срут мимо пустых ящиков целыми прицепами.
и всё равно! виноват кто угодно, но только не они!
ты срёшь, а виноваты мусорные компании, мэр, единая россия, путин, марсиане... кто угодно, только не тот, кто срет.
что тут можно сделать? я не знаю...
#40 Гость 07.11.19 20:01:32
Хоть овраг завалит.
#41 Гость 07.11.19 21:08:01
Так и своих детей "воспитает"....Ооочень "крутой" таксист! Быдло....
#42 Гость 07.11.19 21:11:05
мудила
#43 Гость 07.11.19 21:24:49
#40 все с головой нормально? Чем завалит, мусором? А ничего, что завтра у Вас обнаружат онкологическое заболевание? Или пофиг, в рай?
#44 Гость 07.11.19 21:43:23
как наглая харя
#45 Гость 07.11.19 22:09:00
Не стыда ни совести! Наказать надо чтоб вывести оттуда прицепов 10 чтоб дорогуу до ветлянки запом
нил!
#46 Гость 07.11.19 22:16:08
Дорога к лицею из-за свалки превращается в тропу. И самое страшное ничего с этим не поделаешь, местные не утруждают себя бросить своё дер-о дальше от дороги, нет прямо на асфальт!!!
#47 Гость 07.11.19 22:23:33
На его месте мог бы оказаться любой из нас.все выкидывают мусор.а кто снял фото это не герой дня.отстой
#48 Гость 07.11.19 22:30:39
на дыбу его!!!
#49 Гость 07.11.19 22:48:18
Менталитет в нашей рашке свинячий((( На пугачевской(по соседству) со следственным комитетом в гаражах, каждую ночь жгут отработку( как например прямо сейчас) Дышать нечем просто, жуткий хим.запах (((вот где 🐷 . никак не согреются(((напишу на кремлин.ру на этих уродов, может хоть так вопрос решится, раз местные не могут урегулировать вопрос.
#50 Гость 07.11.19 22:56:51
Достали эти свиноты, оплати копейки и вывези на свалку.
#51 Гость 07.11.19 23:00:22
 Не надо быть равнодушными, снимайте и отправляйте на сайт балашовер, они молодцы все публикуют, иначе так и будем жить в гавне. Как на зоне - стучать, не стучать, дожили заезжайте в любой лес, посадку, овраг, берег реки и везде мусор.
#52 Гость 08.11.19 0:12:49
 Ребята, ну вы же слышали, что рыба с головы гниет. Как относятся к нам, так мы и относимся друг к другу и всему остальному.  К нам особо хорошо никогда и не относились.  В соседних республиках  ( я патриот России) Украине , в Прибалтике было другое отношение к людям, поэтому и ездили туда за колбасой и шмотками и видели , что даже в захудалой деревушке  всегда чистота и порядок.
  А мы  выходит заслуживаем того, чего заслуживаем.
#53 Гость 08.11.19 9:24:35
ребят он за мусором приехал, он не выкладывает а накладывает.
много разных хороших вещей выбрасываю . вот и не поделили территорию.
конкурента решили изогнать от туда. А он не изошел и берет вещи с  территории принадлежащей чистому городу, а это уже воровство. Ибо все что лежит на помойке - это имущество мусорной организации. этож нато таким наглым бить чтоб мусор вывозить на прицепе.
#54 козловец 08.11.19 11:01:14
Паймали таксиста с поличным!!! Урааааааа!!! А ведь он выбрасывал мусор на контейнерной свалке. Только вот организация этого места господа экологи отвратительне. Неудовлетворительное, как и оценка работе по ее организации отделу жкх с ее отважным руководством при  администрацииБМР. Где ровная бетоная площадка, большой контейнер под негабаритный хлам, под пластиковые бутылки квадратная сетка, да и просто навес с номером и оператором вывоза мусора. А чисый город и благоустройство работают отлично и большое им за это спасибо!!! Вот только бы им  помог город, район, область техникой, контейнерами, сбором денег по договорам с населения.
#55 Гость 08.11.19 11:36:17
Что вы пристали к человеку? Где жителям  хранить кучку мусора, пока его наберется на целую машину?  Мы платим за мусор!  Вывозить надо  чаще , а то в этом овраге его вывозят  2 раза в год.
#56 Гость 08.11.19 13:38:42
Надо заснять тех свиней, которые в магазинах в покупательских ячейках свои мешки с мусором оставляют, этот хотя бы к контейнеру подвез
#57 Общественное мнение 08.11.19 14:44:25
Уважаемые пользователи ТАКСИ. Рекомендую оставлять мусор  в автомобиле сказочного персонажа! Он же МУСОРОВОЗ!  Можете с грязью на ботинках чиркать ему по чехлам. Оставлять пустые бутылки,  да все что Вам заблагоразумется. Не стесняйтесь. И не забывайте Хрюкнуть в авто, возможно проезд будет бесплатным.
#58 Гость 08.11.19 14:47:49
Скажите, а чем у нас Меринов занимается?
#59 Гость 08.11.19 20:42:53
На лётном поле огромная несанкионированная свалка.а может кем надо и санкцонированна.боюсь опять подожгут и как в прошлом году чуть кладбище и дома ветлянке не погорели.ни ужели ни кто из местных властей не в курсе что там происходит?
#60 Гость 08.11.19 21:15:34
на дыбу его!!!!
#61 Фома неверущий 08.11.19 21:53:36
Тут опять поднимается вопрос о строительном мусоре.
Я перечитал  ФЗ № 89 «Об отходах производства и потребления».
Согласно ему
 отходы от текущего ремонта жилых помещений  относятся к КГО, как и мебель, и бытовая техника.
А КГО(Крупно Габаритные Отходы) является составляющей ТКО .
КГО образуются у физических лиц и подлежат вывозу   региональным оператором   в   рамках    установленного   единого    тарифа на услугу по обращению с ТКО.
#62 Гость 09.11.19 0:45:57
Опаньки, это же педрило с нашего района! Да я при встрече с ним руки ему не подам, а "на...у" ему за воротник!
#63 Гость 09.11.19 8:12:03
А куда по вашему такой мусор девать? Или все выше высказавшиеся нанимают машину и вывозят за пару тысяч рублей? Мы платим за вывоз мусора должны стоять соответствующие баки для КГО! А не так как у нас в Балашове убирают возле баков по великим праздникам (2 раза в год)
#64 Гость 09.11.19 9:07:19
#61 Фома неверущий
что ж вы опять читаете только кусочками, которые вам нравятся?
а о том, что складирование мусора вне контейнеров и уж тем более вне площадок запрещено, типа не замечаете.
#65 Гость 09.11.19 9:09:49
#63 Гость
не пару тысяч, а 500 рублей машина стоит. да, я нанимал и вывозил. складываешь в кучку, потом вызываешь и все сразу вывозишь.
если для вас 500 руб. страшно неподъемная сумма, то можете скооперироваться с соседом напополам.
#66 Гость 09.11.19 11:24:02
Все бьЁмся за чистоту города , да это понятно. Но возьмем  к примеру. Сейчас осень, листва. около домов как частного так и многоквартирного домов прсажены цветы (естественно, УК на эти насаждения и не смотрят. хротя по закону должны ухаживать  - копать. сажать. поливать и т.д. они. но мало того что это делают жильцы за них. немногие они даже мусор не вывозят. Возьмем к примеру УК, которую возглавляет  уважаемый депутат Черномашенцев, дворники согребают листву в КУЧУ  около месяца.,она разлетается, её опять и опять гребут,а она летит и летит. А что нельзя вывести? А о газонах и разговора нет. естественно жильцы и будут в контейнер носить, а будет занято около положат, вот так и набирается мусор у нас в городе. многое зависит от экономии УК для своего благо. А частному сектору тоже нелегко. убирайте , они убирают около домов , а дальше что будут нанимать  пенсионеры у них пенсия 10000 руб
#67 Гость 09.11.19 12:13:03
#66 Гость
всё это лирика. всё просто - нет оплаты, нет и услуги. и совершенно неважно, какая у вас пенсия или зарплата. вот мне - не хватает на лексус. я же не иду в салон и не требую его мне все равно выдать. не хватает, значит его у меня и не будет.
возвращаясь в мусору. сами жители, конечно, ничего никогда заказывать не будут, это нереальная фантазия. тут надо, как и с ремонтом мкжд, заставить их (нас) организоваться. нужно просто определить сумму, потребную на полный вывоз всего мусора, и рассчитать соответственную плату со всех.
я не компетентен говорить, какая именно это должна быть сумма, тут надо спрашивать тех, кто в теме. но сильно подозреваю, что нынешних 170 рублей явно недостаточно.
ну и, конечно, надо штрафовать за свалку в неположенных местах. я бы предложил присмотреться к опыту словакии, где сообщившему о нарушении полагается часть штрафа в качестве вознаграждения.
#68 Гость 09.11.19 13:58:19
Повинен смерти!!!
#69 Гость 09.11.19 15:56:27
65, он же 67    сказки своим щенкам будешь рассказывать. откуда у тебя 500р, тебе ж объедками из  столовой  зарплату платят?!  сегодня наверно опять придётся тебе туфли лизать хозяевам, ведь навязать свой бред людям у тебя опять не получилось
#70 Гость 09.11.19 18:34:16
#65 Гость: ...500 рублей машина стоит. да, я нанимал и вывозил
Пожалуйста, дайте явки и пароли! Это не сарказм и не ирония - мне реально нужно!
#71 Гость 09.11.19 22:46:00
70 -му   он (#65) задания с советской отрабатывает а ты и уши развесил. ему пол года надо ноги лизать своим хозяевам, чтоб 500р заработать
#72 Гость 09.11.19 23:10:52
#70 Гость
извините, вас что, на авито забанили? набираете "вывоз мусора" - и наслаждаетесь десятками объявлений.
#73 Гость 10.11.19 16:12:19
во счастливые люди!! есть время фотографировать и выкладывать!!!
#74 Гость 10.11.19 19:29:58
73  а у тебя, несчастного, зато есть время на балашовере комментарии строчить!!!
#75 Гость 10.11.19 22:17:50
на красина навалили сколько...видно кто-то квартиру купил и все старье вывалили.Лежит валом