БалашоверЪ

НОВОСТИ | КОММЕНТАРИИ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

Администрация опубликовала дизайн-проекты территорий для благоустройства

08.11.19 11:45:40

15 ноября состоится рейтинговое голосование за территории, предложенные для благоустройства в следующем году. Сегодня стало известно, как будут выглядеть эти территории, если попадут в лидеры голосования.

Для выбора предлагается 5 общественных территорий:

- Парк им. Куйбышева (центральная часть) от улицы Карла Маркса до улицы Ленина, включая Монумент Славы;

- Проспект Космонавтов от улицы Энтузиастов до улицы 50 лет ВЛКСМ, а также транспортное кольцо на въезде со стороны Саратова;

- Сквер по улице Карла Маркса от улицы Софинского до улицы 167 Стрелковой дивизии;

- Общественное пространство в районе хоккейной коробки на территории восточной части микрорайона «Военный городок»;

- Сквер на улице Титова в микрорайоне «Рабочий городок».

В рейтинговом голосовании могут принять участие жители муниципального образования город Балашов в возрасте от 14 лет. При себе необходимо иметь паспорт. Время голосования с 9.00 до 16.00 часов. Проголосовать можно на любом участке независимо от места проживания в городе. Отдать свой голос можно будет за одну или две общественные территории.











Написать комментарий

Комментарии:
#1 Гость 08.11.19 12:12:20
Парк куйбышевский и так в хорошем состоянии что там благоустраивать, а вот комбинат надо
#2 Гость 08.11.19 12:19:46
Да надо КПТ или  Военный городок благоустроить.
#3 Гость 08.11.19 12:20:36
Центр однозначно
#4 Гость 08.11.19 12:21:13
Военный конечно.
#5 Гость 08.11.19 12:25:19
А можно вместо этих показушных дизайнов мать их... Рабочие места в городе создать????
#6 Гость 08.11.19 12:29:52
В центре и так есть два парка. Возле ЗАГСА территорию благоустроили, набережную делают. А КПТ и Рабочий городок пусть в стороне остаются что-ли? 😏
#7 Гость 08.11.19 12:30:34
лучше на эти деньги организовать бесперебойный вывоз мусора! закупить технику, поставить дополнительные контейнеры , особенно в частном секторе ну и т.д   на эту сумму можно много чего сделать! а уборка мусора и есть чистота и благоустройство города!  а то скверы делаем, а за углом горы мусора лежат ! только это видать никому не нужно, главное ведь деньги попилить , они же думают что за ними никогда в дверь не постучатся.
#8 Гость 08.11.19 12:31:01
Согласна с гостем номер 5.
#9 Гость 08.11.19 12:31:54
И гость 7 дело говорит.
#10 Гость 08.11.19 12:32:08
#7
 
Гость
Пластилин на это неспособен. Вот мегапроекты - это его. И плиточку надо куда-нибудь пристраивать.
#11 Гость 08.11.19 12:35:59
Гость 5 Это в другой новости обсуждается
#12 Гость 08.11.19 12:39:03
Очистить все свалки города и привести, площадки для мусора в порядок!!! На выделенные средства 😁 А если из перечисленного, конечно же центр! Ведь на все праздники, люди не только из города, но и из района приезжают на ярмарки, массовые гуляния и праздники во двор БДТ.
#13 Гость 08.11.19 12:39:11
мост еще не сделали
#14 Гость 08.11.19 12:57:32
Г.5  На создание  рабочих мест  Москва денег не даёт, надо самим инвесторов искать, да мозгами шевелить,  а на это местная власть видно неспособна. А на благоустройство территорий дают.  Зачем же отказываться когда деньги сами в руки идут?
#15 Гость 08.11.19 13:00:28
Вот наши СМИ Трампа унижают якобы он «экстравагантный». А между прочим он обещания предвыборные выполнил: экономика при нем резко выросла, рабочих мест новых несколько миллионов, китаю хвост прищемил ввёл пошлины, тем самым своих производителей поддержал!
#16 Гость 08.11.19 13:07:29
А кто такие дизайны интересно рисует?
#17 Гость 08.11.19 13:10:53
16  наверно таинственная пластилиновая женщина
#18 Гость 08.11.19 13:25:07
КАК ВЫ НАДОЕЛИ СО СВОИМ КПТ ВЕЗДЕ ЛЕЗТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КПТ ЭТО НЕ БАЛАШОВ УЖЕ СЧИТАЙ!!!!!!!! ИЛИ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ ИЛИ САМИ ПОКУПАЙТЕ ВСЁ И СТРОЙТЕ....САМЫЙ ГОВЕННЫЙ РАЙОН НА ПЛАНЕТЕ
#19 Гость 08.11.19 13:26:27
ШМАС нужно облагораживать! Детям в секции ходить страшно!
#20 Гость 08.11.19 13:32:05
Ну-ну, волосы моем, шея грязной остаётся... Плитку девать некуда?—кладите в виде тротуаров, чтобы люди на ваши «скверы» в туфлях  приходить могли, а не в сапогах резиновых при малейшем дождике! Положили асфальтовую дороЖку в сторону «Интерры», а тропинки, протоптанные людьми к этой дорожке, асфальтировать не надо? С них же вся грязь перетащится на асфальт! Делаете, так делайте через голову, а не через пятую точку!
#21 Гость 08.11.19 13:45:59
Самый лучший проект на КПТ-пешеходная дорожка шириной 1,5 метра с первого до четвертого пятачка.
#22 Гость 08.11.19 13:59:39
КПТ  визитка нашего города! Я за КПТ! В центре уже набережная есть.
#23 Гость 08.11.19 14:04:08
Вообще все проекты красиво смотрятся.я бы хотела видеть вьезд в город и сквер по к маркса
#24 Гость 08.11.19 14:16:32
А этот зоопарк по К.Маркса к чему? Ужасно!!!!!
#25 Гость 08.11.19 14:22:16
КПТ- самый населенный микрорайон, поэтому надо благоустраивать именно его
#26 Гость 08.11.19 14:44:57
КПТ самый населенный и самый молодежный район. Его и нужно привести в порядок в первую очередь.
#27 Гость 08.11.19 14:46:08
Верное будет решение по благоустройству  пр.Космонавтов до  4 ПЯТАЧКА и дорогу до банка необходимо  сделать, яма на яме.    
#28 Гость 08.11.19 14:55:54
А почему в программу не включили парк на автовокзале? Там царит полный развал. Могли бы отреставрировать эстраду и площадку около неё. Там могли бы проходить все праздники и концерты в тёплое время года, а по вечерам в выходные сделать танцы. А то праздники проходят на ступеньках крыльца ДК.  Сделать хороший фонтан, а то какой там сейчас, ужас! Все приезжие ржут. Стыдно за наш город. Да и детская площадка сделана ещё в советские времена! Пора её заменить.
#29 Гость 08.11.19 15:01:03
В центре и так все нормально. Уделите внимание другим микрорайонам. А что за зоопарк такой на К.Маркса? Жирафы и страусы там явно не к месту. Да и стелла эта на въезде на КПТ как-то по-детский смотрится, несерьезно.
#30 Гость 08.11.19 15:05:43
Вроде бы эти проекты до 24 года, так что сделают разные районы. Я за военный!
После развала ШМАСА на его территорию перенесли много всего: скорую, бокс и другое. Вот и нужно благоустраивать, все таки военный - это можно сказать географический центр города и пролегает он ровно посередине главной транспортной улицы - Орджоникидзе.
#31 Гость 08.11.19 15:06:50
Посмотрите до чего довели музей,а ведь на22 ноября наприглашали гостей. А к нему не подойти , за 30  лет вся площадка розрушолась. Акак красиво на открытках. Бренд города называется. Видно руки не доходят.  Не научились поддерживать то что родители создали.
#32 Гость 08.11.19 15:07:45
Давайте уже Рабочий облагородим. Территория там небольшая, а проблем много. Весной и осенью по асфальту не пройти, лужи стоят, приходится по газонам да по бордюрам пробираться. В темное время суток хоть глаз выколи, ни одного фонаря. С остановки сходишь и ныряешь в темноту. А если лужи, вообще полоса препятствий получается. Там дети в школу ходят, в сад малышей водят, фонари однозначно нужны. Да и мамочек с колясками много. Было бы всем приятно ходить по благоустроенной аллее.
#33 Гость 08.11.19 15:11:48
Гостю 5. Всё, рабочее место для тебя создано! Приходи!
#34 Гость 08.11.19 15:14:13
Надо Рабочий облагораживать
#35 Гость 08.11.19 15:43:55
КПТ !!!
#36 Гость 08.11.19 15:59:57
Хотелось бы еще оленей в парк вернуть, а то взяли якобы на реставрацию, и видать на чье-то дачке прижились олешки. Может, у кого-нибудь квадрокоптеры есть - прошарят с воздуха хотя бы поместья Пластилина и прочих аллигаторов-олигархов?
#37 Гость 08.11.19 16:18:51
Военный нужно делать...с колясками негде пройти даже!и со шмасом уже что-то нужно думать...одни развалины...
#38 Гость 08.11.19 16:28:12
Лебедь, Щука и Рак

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Это про Вас, комментаторы, писал дедушка Крылов
#39 Гость 08.11.19 16:30:07
Кпт самый продвинутый район, и скоро станет центром города. Вот его и нужно облагораживать. Давно пора.
#40 Гость 08.11.19 16:52:19
Нужно делать аллею на КПТ от 1 го пятака до Хопра.
#41 41 08.11.19 17:48:04
Путь ЕДРОСЫ всё делают! Им всей страной всё строили и возводили, а они всё развалили, разворовали, Военный городок пусть клоун нарядный восстанавливает, вместо танковых биатлонов и учений никому не нужных, кого они бояться, себя???? ОНИ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВРАГИ РОССИИ, Кремль и Дума!!!!
#42 Гость 08.11.19 18:02:09
Сделайте, пожалуйста, аллею нашу от Софинского до 167 Стр.див.! Это же лицо города! Центр уже весь вылизали!  За памятник Ленину спасибо, но этого недостаточно.
#43 Гость 08.11.19 18:18:52
КПТ однозначно!!!!!!!въезд в город!!!!!
#44 Гость 08.11.19 18:21:55
Голосование в пятницу с 9 до 16 никого не смущает? И где оно будет то?
#45 Гость 08.11.19 18:31:23
Вообще то надо во всём городе благоустраивать, ото шаг влево или вправо от центральных улиц и в грязи утонул.
#46 Гость 08.11.19 18:45:07
КПТ визитная карточка города!Благоустраивать нужно КПТ!!!!
#47 Гость 08.11.19 18:46:48
Кпт однозначно надо облагородить👍👍👍
#48 Кпт правильно!!!!! За!!!!!!! 08.11.19 18:49:57








 
#49 Гость 08.11.19 18:54:34
 Для благоустройства КПТ , особенно после постройки нового заводика по переработки зерна, достаточно будет построить несколько киосков по продаже противогазов  А благоустраивать нужно самый главный памятник в городе , который находится в ужасно-разрушенном состоянии и обмотана эта стыдоба уже который год тряпочками. Не понимаю , какие могут еще быть голосования накануне празднования 75-летия Победы. По этому поводу даже есть указы президента.
#50 Гость 08.11.19 19:20:33
А я за то, чтобы на любом объекте не забыли об общественном туалете. Ведь это будет зона отдыха, так пусть не будет зоной позора.
#51 Гость 08.11.19 19:25:49
К П Т !!!
#52 Гость 08.11.19 19:25:54
К П Т !!!
#53 Гость 08.11.19 19:25:54
К П Т !!!
#54 Гость 08.11.19 19:25:54
К П Т !!!
#55 Гость 08.11.19 19:25:54
К П Т !!!
#56 Гость 08.11.19 19:46:24
Ваш блядошов не че не спосет помойка да и бляди хороши  
#57 Гость 08.11.19 19:49:06
Согласин  давалки хороши 😁😁😁😁😁😁
#58 Гость 08.11.19 20:01:47
Со многими предложениями согласна. Прежде всего Рабочий городок. совсем в запущенном состоянии! Ни света, ни дорог, ни магазинов...
И согласна, что надо территорию ШМАСА приводить в порядок. Ну жутко просто смотреть, во что превратили территорию!!!!Только, как я поняла, о нем речи и не идет....
#59 Гость 08.11.19 20:02:33
Так где все-таки надо будет голосовать? Что-то не понятно?????
#60 Гость 08.11.19 20:08:07
аллея на Кпт подушаталась,реконструкции требует комбинат!!!100%
#61 Гость 08.11.19 20:14:42
Форум сайта по стилистике комментариев напоминает сатиру Ильфа-Петрова) .
#62 Гость 08.11.19 20:38:11
Слуште, народ, реально посмотрите на эти «проекты»! Ни одного реально стоящего нет. Честно скажу, я пойду голосовать, хотя еще не понял куда идти . Но всё равно докопаюсь и пойду.  Сквер по ул. Карла Маркса на проекте выглядит особенно обнадеживающе . Если там реально будут ходить жирафы, слоны, носороги и страусы, как на картинке, я буду голосовать за этот проект, и подобью всех своих коллег на это, даже бутылку им поставлю. Но я житель района КПТ, хочу свой район благоустроить. Однако та ху..йня, которая нарисована, (бл..ть я даже не понял шо там хотят сделать)! Танк на 1-м пятаке нам точно не нужен))))) Лучше ямы и канализационные люки сровняют пусть.
Если серьезно, буду голосовать за спортивно-игровой комплекс. Я всегда за спортивное развитие. Хотя не понял, это где, в ШМАССе? Из всех проектов самый полезный - это спортивный, и не важно где в каком районе.
Ощем, народ, призываю за спорт. Остальные проекты говно и максимальная возможность спижжевания в карман бюджетных денег. Однозначно.
#63 63 Гость 08.11.19 22:02:55
В Борисоглебске почти через весь город очень красивый сквер оформили с детскими площадками, газонами, клумбами, скамеечками... Посмотрите, будет полезно перенять опыт по культуре оформления некоторых элементов.      И главное, пора сделать обещанную и забытую дорожную развязку через Козловку на КПТ. Автопробки  уже досаждают и будут нарастать.
#64 Гость 08.11.19 22:54:19
 Граждане, не злоупотребляйте пальмовым маслом, а то будете как гость 62.
#65 Гость 08.11.19 23:03:16
Комбинат- самый крупный микрорайон в городе.Две школы,три детских сада,гимназия,центр "крылья",гимназия,учреждения здравоохранения.А вот зоны для отдыха нет.Родителям с колясками негде гулять и пожилым людям тоже.Единственное место от 4 пятачка до церкви хорошо заасфальтирована дорожка.От 1-го пятачка до 4-го-просто ужасно! Конечно же надо благоустраивать проспект Космонавтов.Только не понятно где надо голосовать?
#66 Гость 08.11.19 23:22:13
65-й гость. Если  "служил" , то должен знать, что в противогазе будет все равно по какому проспекту бежать быстрее домой.
#67 Гость 09.11.19 0:32:34
Конечно, комбинат. Намного больше народу проживает, чем в других районах города. Потому как одни многоэтажки. Да и красивое кольцо на въезде не помешает городу.
#68 Гость 09.11.19 3:46:15
КПТ... .ОДНАЗНАЧНО....ТАМ ТАКОЙ ПАРК МОЖНО СДЕЛАТЬ...И ЕДИНСТВЕНЫЙ РАЙОН, КОТОРЫЙ НАПОМИНАЕТ ГОРОД.ЕЩЕ ЭТО НА ВЬЕЗДЕ
#69 Гость 09.11.19 9:28:49
У ВАС  НА КПТ ГАЗОВИК ЕСТЬ,И АШАН, ВЫ НИ ПОПУТАЛИ НИЧЕ?????С ВАС ХВАТИТ НАХ!
#70 Гость 09.11.19 9:55:55
Однозначно кпт. Но эти арбузы смотрятся убого
#71 Гость 09.11.19 10:27:05
въезд в город со стороны Саратова и Ртищево, благоустройство площади перед бывшим Текстильщиком радует, конечно, но не видно асфальта на протяжении всего проспекта Космонавтов от 1-го до 4-го пятачка. А лучше уложить каменную плитку, и фонтаны должны иметь место!
#72 Гость 09.11.19 10:57:44
НИКАКИХ КПТ, КПТ ПУСТЬ С0СНЕТ И ПРИЧМОКНЕТ!
#73 Гость 09.11.19 11:00:27
Третья часть населения города это  -  К П Т.  А что там твориться? Что расписывать-то, так ясно  - КПТ.
#74 Гость 09.11.19 11:25:49
Автовокзал парк танцплощадку и аллею от Сафинского
#75 Гость 09.11.19 12:32:31
На проспекте не хватает пятиметровой вонючей статуи жирного Ветрова - как олицетворения главного деятеля Балашова. На коленках у него должен располагаться рыжий мальчишка Петраков.
#76 Гость 09.11.19 13:13:25
Голосование будет в гимназии на кпт 15 ноября с 9 до 16 часов. Приходите проголосуйте за КПТ
#77 Гость 09.11.19 15:42:17
#73 Гость  эт откуда у тебя такие данные про третью часть? кпт был престижным районом во времена ссср, а щас это отстойник,окраина города. там движухи лишь из за гипер-магнита и ашана, не было бы их - была бы ваще глушь!
#78 Гость 09.11.19 16:37:28
 без вопросов парк им куйбышева - лицо города -  столько поспилено здоровых деревьев и столько сушняка.. часть аллей заброшена.. хороши только центральные, да и цветов в этом году чахловато..
#79 Гость 09.11.19 16:39:00
Центр надо доделать до конца-это лицо города.набережная,старый мост,парк,автовокзал.потом всё остальное.
#80 Гость 09.11.19 20:10:23
С чего это вдруг так взялись за город,такие деньжищи выделяют.Думаю нет дыма без огня,зводик вонючий погнали строить,в 21 году запустят,думаю отступные.,то не давали не ничего,а тут,дороги,парки ,набережная.
#81 Гость 09.11.19 21:33:20
Дайте рабочие места,люди все на вахте,не видят эту красоту.
#82 Гость 09.11.19 21:54:06
Хорошая идея конечно с военным городком,но и кпт нужно,заезжать стремно
#83 Кпт 09.11.19 21:56:33
А что на КПТ не люди живут????? Надо его облогородить, пусть центральные свои варежки прихлопнут!!!
#84 Гость 09.11.19 21:58:21
А в центре итак есть где гулять, Дайте и другие районы в норм вид привести
#85 Гость 09.11.19 22:14:16
А у гимназии АДРЕС есть?
#86 Гость 09.11.19 22:41:03
КПТ И ВЪЕЗД В ГОРОД...
#87 Гость 09.11.19 22:59:21
А нам надо рабочий городок и военный и объединить их дорогой!!!!!
#88 Гость 09.11.19 23:15:27
Что ни делай  в никуда сделайте очистные все остальное показуха город тонет в г.......
#89 Гость 10.11.19 0:49:15
Где очистные и чистка Хопра? Где мост? Где можно проголосовать за отмену строительства завода по производству лизина? Сначала мы занимаемся более приоритетными проблемами, а потом уже менее.
#90 Гость 10.11.19 7:09:05
Мост  пешеходный через хопер надо сделать
#91 Гость 10.11.19 11:17:32
Адрес гимназии, где пройдет голосование- ул 50 лет влксм. Номер дома не помню , но напротив дома №3. Это не далеко от магазина " маяк " Приходите , отстоим наш КПТ !!!
#92 Гость 10.11.19 13:16:00
За КПТ!!!
#93 Гость 10.11.19 13:50:58
Знаю будет участок в ШМАС,кт Победа,ДК Железнодорожников.Главное приходите,чтобы проголосовать за свое желание.
#94 Гость 10.11.19 14:43:41
Перечень
территориальных счетных комиссий для проведения голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования город Балашов:
Территориальная счетная комиссия № 1 - улица Ленина дом 67 (здание МОУ СОШ №6 им. Крылова И.В.);
Территориальная счетная комиссия № 2 - ул. К. Маркса, 96 (здание МУК «Центр культуры БМР»);
Территориальная счетная комиссия № 3 - улица Пушкина дом 51 (здание МОУ СОШ №7);
Территориальная счетная комиссия № 4 - ул.Ленина, д.5 (Здание МУ «Киновидеоцентр» к/т «Победа»);
Территориальная счетная комиссия № 5 - улица Макаренко, дом 46 (здание МОУ СОШ №9 им.П.А. Столыпина);
Территориальная счетная комиссия № 6 - улица Титова, дом 13 (здание МОУ СОШ №12);
Территориальная счетная комиссия № 7 - Балашов – 3 (территория бывшей ШМАС, школа бокса);
Территориальная счетная комиссия № 8 - улица Строителей, дом 9А (здание МАОУ СОШ №15);
Территориальная счетная комиссия № 9 - улица 50 лет ВЛКСМ, дом 2 (здание МОУ «Гимназия №1»).
Участвуйте в голосовании! Благоустройство города в ваших руках!
#95 Гость 10.11.19 14:45:32
В рейтинговом голосовании могут принять участие жители муниципального образования
город Балашов в возрасте от 14 лет. При себе необходимо иметь паспорт. Время голосования с 9.00 до 16.00 часов. Проголосовать можно на любом участке независимо от места проживания в городе. Отдать свой голос можно будет за одну или две общественные территории.
#96 Гость 10.11.19 14:48:05
Проголосовать можно будет на нескольких участках. Правда время не удобное, рабочий день. Снова всё бюджетники решат?
#97 Гость 10.11.19 22:27:19
 Крылов Иван Андреевич был! (Гостю № 94) .
#98 Гость 11.11.19 12:52:30
Где будут пункты голосования ?
#99 Гость 11.11.19 12:52:31
Где будут пункты голосования ?
#100 Гость 11.11.19 12:58:05
На КПТ есть гимназия по адресу 50 лет влксм д 2 с 9-16ч 15 ноября. Приходите с паспортом, проголосуем за наш кпт
#101 Гость 11.11.19 14:26:06
а можно сделать такие зоны везде, почему нужно выбрать что то одно
#102 Гость 11.11.19 15:38:04
Конечно, необходимо благоустраивать ЦЕНТР!!! Это визитная карточка г. Балашова. А покрытие тротуаров около вечного огня в сторону "ракушки" негодное. Детям летом даже на самокате невозможно прокатиться! Я буду голосовать за ЦЕНТР. На КПТ живут только алкашарики, им откройте пивной ларек на улице Юбилейной, там общаг много, прибиль пойдёт. Или около общаги по улице Фестивальной. А людям сделайте в центре красоту
#103 Гость 11.11.19 17:05:55
Кто для военного городка составлял проект?! Вы хоть смотрите что рискуете и пишите! На проекте баскетбольная площадка, подписана-воллейбольная.
#104 Гость 11.11.19 21:40:22
На Кпт жителей больше , чем в центре. Центр уже весь опустел. В каком месте там центр?!?!
#105 Гость 11.11.19 21:44:32
центр города считается от автовокзала до старого моста и от советской по улице ленина до переезда ветлянки.
#106 Гость 12.11.19 9:09:18
Жил поселок КПТ нуждается в благоустройстве аллеи по проспекту Космонавтов. Асфальт на пешеходной зоне  непригоден с первого до четвертого пятака. Необязательно устанавливать бордюры, положите асфальт по всему проспекту.
#107 Гость 12.11.19 11:03:22
Если сделают на КПТ даже не приеду смотреть
#108 Гость 12.11.19 11:29:21
Гость 106 полностью согласен.Но лучше свалить все на жителей,что так проголосовали.Хотя результат уже известен.Такое было в день выборов.За достоверность голосования никто не отвечает.Это просто шоу.
#109 Гость 13.11.19 14:03:30
Администрация, да вы дорогу на въезде в город со стороны Воронежа сделайте, стыд и позор!!! По весне обещали капитальный ремонт этой дороги(ул. Нефтяная). И что в итоге мы все видим?! "Ляпочный" ремонт, не более!!! Тьфу! Противно! Бла, бла, бла сплошное!!!